Пивка для рывка «из Зазеркалья» с уральским акцентом

В субботу, 22 августа, в Березниках в рамках Года молодежи впервые на территории Верхнекамья прошел открытый региональный фестиваль альтернативной музыки «Зона ответственности».

Еще до начала фестиваля его афиши зазывно кричали, что в этот день наш город превратиться в зону ответственности. А ответственности кого и перед кем? Вот это было узнать очень любопытно, тем более, что фестиваль являлся одним из мероприятий городской целевой программы «Рывок из Зазеркалья», целью которой является пропаганда здорового образа жизни и отказа молодежи от пива, сигарет, наркотиков.

Организаторы фестиваля – управление культуры администрации города и лидер общественного объединения «Уральский акцент», он же ведущий, Антон Марамыгин – преследовали, конечно, самые благие намерения. А что вышло на самом деле?

Антон Марамыгин вещал со сцены танцплощадки о здоровом образе жизни, приводя в пример самого себя. Рядом же, глядя на него, молодые люди преспокойно курили, сплевывая под ноги. Пили алкогольные и безалкогольные тоники, пиво из маленьких и больших бутылок, запрокидывая их вверх, как старшее поколение когда-то поднимало пионерские горны.

На этом «празднике» душераздирающих мелодий (ведь каждый из исполнителей хотел, что-то донести до зрителей), сумасшедших па, хрипа вместо пения и откровенного мата в текстах (хотя было, конечно, и несколько приличных композиций), человеку, неискушенному в альтернативной музыке, делать здесь было совершенно нечего. Разве что взглянуть на разномастную публику.

А публика неистовствовала!!! Молодые люди так крутили головами, словно в космонавты готовились, и другого танцевального движения у них не было.

На все это беспристрастно взирало жюри фестиваля, в составе которого были начальник городского управления культуры Ольга Власко и директор городского парка Елена Малинина. Интересно, что же они думали по поводу ответственности?


Источник: березниковская независимая газета “Неделя.RU”
Фото Антона Матвеева
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


городской парк