Шесть лет вместе! Место – БерЧат

В прошлую пятницу свой юбилей праздновали почти десять тысяч посетителей березниковского чата.

СПРАВКА: «Чат» в переводе с английского – разговор. В Интернете чат представляет из себя такой ресурс, где можно говорить с другими пользователями в режиме реального времени. Содержание чата существует только «здесь и сейчас»: он выглядит как окно, в котором идет поток сообщений от всех участников чата. Для того чтобы общаться в чате, нужно просто выбрать себе имя, под которым вы «появитесь» в нем, и послать в чат сообщение, которое сразу же отобразится в общем потоке.

Сейчас человек любого возраста и интересов может найти чат на своё усмотрение. В чате могут общаться школьники и пенсионеры: чаще всего собеседник не знает, кто ты и как ты выглядишь. Свободное общение на любые темы – главное достоинство чатов. В каждом чате есть форумы и гостевые, на которых пользователи могут оставлять свои сообщения и размышления на различные темы.

Чатов много, среди прочих есть и наш, березниковский. Его можно найти по адресу в интернете www.berchat.ru. Его основатели Дмитрий Бадьин, Василий Кирьянов и Михаил Смирнов сделали все, чтобы чат стал приятным в общении как для березниковцев, так и для пользователей из других городов. Общими усилиями они добились того, что в чат сейчас заходят не только школьники или домохозяйки, но и известные люди нашего города. В березниковском чате на сегодняшний день зарегистрировано 9838 пользователей. Это ещё одно доказательство того, что он пользуется спросом!

В пятницу 13-го, несмотря на «страшную» дату, березниковцы собрались отметить шестилетие существования БерЧата на втором этаже кинотеатра «Мелодия». (За что огромное спасибо администрации «Мелодии», а конкретно Алексею Неясову, который лично следил за тем, чтобы праздник удался на славу). В баре было полно прохладительных и спиртных напитков на любой вкус. Мягкие диваны и «живая» музыка располагали: для чатовцев выступали березниковские группы «Холодный город», «Baser», и «Экслибрисс». После полуночи в свои руки взяли это дело чатовские певцы. Ребята сами сочиняют песни и сами же их поют. Одни сидели и разговаривали, другие играли в бильярд, третьи в боулинг. Атмосфера царила добрая и непринужденная.

Я очень рад, что Березниковский чат достиг таких успехов и что здесь сейчас так много человек, – приветствовал собравшихся один из создателей чата Василий Кирьянов. – Мы поняли, что шесть лет не зря так упорно работали, потому что все люди, которые сейчас здесь присутствуют, стали как одна большая семья. Среди нас есть школьники, учителя, есть журналисты, телевизионщики, работники компьютерных организаций. Люди дружат между собой и помогают друг другу. Благодаря администрации и всем вам березниковский чат процветает и радует нас!

Кстати, в березниковском чате существует форум, в котором чатлане обсуждают важные для них темы. Такие как «Первая игра КВН (сезон 2006)», «За безопасность движения!», «Любовь или деньги». Есть общие темы, есть отдельные темы для мужчин и для женщин. В отделе «Литературный форум» делятся своими стихами и прозой, в «Романтике» – сокровенными желаниями и секретами. Можно выложить свои фотографии в фотогалерею, – в ней уже более 6890 фотографий. В фотоальбоме есть 117 категорий, например, «Красавицы Березников» (в этой категории девушки поражают свой утончённостью и красотой), или «Пожар на БКПРУ - 1» – «жаркие» фото с места происшествия, или категория «Пары» – фотографии пар, которые встретились в БерЧате.

Что бы ни говорили о таком «электронном» общении, вряд ли можно утверждать, что БерЧат существует напрасно. Пусть же и впредь он радует нас новыми знакомствами с интересными личностями, фотографиями и темами!

Откинув предрассудки и ненужный бред –
Стремимся мы на праздничный обед
В компании друзей старинных,
Простых знакомых, новых лиц, имён
Сплотимся дружною командой стойкой,
Шагая сквозь ошибок миллион.
Ведь нас объединило вместе чудо,
Ну почему об этом не кричат?
И вот мы здесь, и там, и тут – повсюду,
Ведь МЫ - Березниковский Чат!

Текст: Анна Носова, «Новая газета-1»
Фото: Березниковская галерея

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс