Максим Гуров в публикациях

Пока дымит Эйяфьятлайокудль

Вулкан Попробуйвыговоритьмоёназвание в минувшую неделю продолжал дымить и извергаться. Исландские учёные при этом с наивностью пионеров-ленинцев обещали, что извержение скоро прекратится, а вот их русские коллеги, более, можно догадаться, опытные по части надежд на худшее, прогнозировали, что Эйяфьятлайокудль успокоится нескоро, может быть, даже и через шестьдесят лет. В любом случае, небольшой вулкан на севере Европы продолжал корректировать планы человечков.

По делу "Бератона" в Березниках пострадало 606 человек

Минувший год для березниковской прокуратуры выдался совсем не простым – считает прокурор города Березники Максим Гуров: «С одной стороны, вроде, все как обычно, но, анализируя ситуацию, понимаешь, что год от года работы становится только больше, причем по всем видам надзора. Больше подаётся исков в суд, больше возбуждается уголовных дел, больше обращений граждан. Финансовый кризис не обошёл нас стороной: массовый характер приобрели невыплаты заработной платы...»

"Стройка на костях" в Березниках. Власть обязана ответить

Скандальная ситуация вокруг березниковского строительства «на костях» жилого комплекса для расселения березниковцев из ветхих и аварийных домов далека от своего завершения и даже разрешения. Правда, состоялось уже два заседания комиссии, образованной по этому поводу распоряжением главы города Андрея Мотовилова, и комиссия уже поспешила заверить, что, по крайней мере, захоронений красноармейцев на этой территории нет. Кроме того, как следует из публикаций верноподданной прессы, сотрудники…

Стройка на костях. Позиция властей

В минувшую пятницу состоялось первое заседание рабочей комиссии, созданной по инициативе главы города Березники Андрея Мотовилова для разрешения ситуации, сложившейся в ходе строительства шестнадцати многоквартирных домов в районе улиц Тельмана-Толстого-Менжинского, сообщает официальный сайт администрации города Березники. Содержание заседания комиссии уже растиражировано принадлежащими ОАО «Уралкалий» газетами и ТВ, и уже вызвало, мягко говоря, неоднозначную реакцию общественности.

Добро и злоба дня 24 августа

• чеченские бандиты приняли вину за Саяно-Шушенскую катастрофу на себя;
• православная Церковь не поддержала администрацию Березников в ситуации вокруг «стройки на костях»;
• российские вузы недобрали трёх тысяч бюджетников и увеличили число студентов на платной основе;
• Путин всё знает про «ВСМПО-Ависму», а «Сильвинит» и «Уралкалий» попали под прицел ФАС;
• администрация губернатора намерена выяснить отношение населения Прикамья к прикамским СМИ;
другие

2007. Год за два. Версия "Новой газеты"

Юбилейный для города 2007 год, пожалуй, надолго запомнится березниковцам. На 75-ом году существования городу довелось пережить немало событий, которые во многом изменили его судьбу, а вместе с ним судьбы горожан. В 2007-ом было всё: и радость побед, и трудные испытания, и потери. В преддверии Нового года мы решили вспомнить наиболее значимые события года уходящего. Продолжение истории с Аварией на Первом руднике. Берестяная кукла – березниковский оберег. Смена собственника ОАО «Азот»… И многое ещё.

И у березниковцев случаются права человека

В редакции «Новой газеты-1» состоялась прямая линия с Уполномоченным по правам человека в Пермском крае Татьяной Марголиной. Тема прямой линии – соблюдение прав человека правоохранительными органами в нашем городе. Однако за два часа не были заданы вопросы не только по нарушению прав граждан правоохранительными органами, но и по другим важным проблемам. В обсуждении звонков горожан также участвовали другие должностные лица Березников и правохранительных органов.

Не играй, убьёт!

Автор: Николай Анфалов
Пенсионерки, нажимающие на кнопки игровых автоматов, - явление пока редкое. Случаев, когда бабулек, проигравших «одноруким бандитам» пенсию, увозили с инфарктом на «скорой помощи» ещё не зафиксировано. Но судя по криминальным хроникам, то ли ещё будет.

Вопрос-ответ

У Вас есть вопрос, но Вы не можете найти ответ. Напишите нам и получите ответ специалиста. Адрес для писем:
618 400, Главпочтамт, ая 48, «Хочу спросить».

Вопрос-ответ

У Вас есть вопрос, но Вы не можете найти ответ? Напишите нам и получите ответ специалиста. Адрес для писем: 618400, Гласпочтамт, ая 48, "Ваше право".
ЧЬЯ ФАМИЛИЯ ГЛАВНЕЕ
УПРАВА НА БУХГАЛТЕРОВ
КУДА НУЖНО, КОГДА НУЖНО