Bankir.Ru и "БДМ". Два юбилея в одном стакане

Информационное агентство Bankir.Ru и отметило свой 15-летний юбилей вместе с журналом «Банки и деловой мир», которому исполнилось 20 лет, в ресторанном комплексе «Ш.Е.Л.К.». Мы вместе – не просто медиа, мы – летопись истории современного профессионального сообщества./Фото: Bankir.RU

Текст: Инна Рукосуева, Андрей Лазарев, Bankir.Ru

Кто-то скажет – зачем делать один праздник, когда можно устроить два? А вот зачем! Когда два друга отмечают вместе свой день рождения, гости приходят к обоим, и друзья друзей становятся друзьями всех друзей. Поэтому информационное агентство Bankir.Ru и отметило свой 15-летний юбилей вместе с журналом «Банки и деловой мир», которому исполнилось 20 лет, в ресторанном комплексе «Ш.Е.Л.К.». Мы вместе – не просто медиа, мы – летопись истории современного профессионального сообщества. На два юбилея «в одном стакане» в формате банковского гала-вечера собралось более 200 гостей, каждый из которых своей профессиональной жизнью так или иначе писал эту историю.

Наблюдательными советами и Bankir.Ru, и журнала «Банки и деловой мир» руководит один и тот же человек – вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей, председатель совета Ассоциации «Россия» Александр Мурычев. В своей приветственной речи он отметил, что журналисты этих СМИ все эти годы передавали настроение, мысли, сомнения и радости всего банковского сообщества.

«Несмотря на разные моменты, которые не во всем нас устраивают, есть и праздники, которые вдохновляют на стабильную жизнь, на то, что мы все преодолеем вместе с нашими любимыми ведущими изданиями в банковском мире», – сказал Мурычев и вручил виновникам торжества почетные грамоты Российского союза промышленников и предпринимателей.

«Мне приятно видеть сегодня в зале милых сердцу лиц, которые делают наш журнал сегодня. Мы черпаем от вас идеи, вы – наши авторы. Мы пережили многое за эти двадцать лет, выстояли не в один кризис. Банки поддерживали журнал, мы оставались на плаву и могли развиваться. Желаю вам не выживать, а жить – это значит, что и мы будем работать для вас», – приветствовала гостей главный редактор журнала «Банки и деловой мир» Людмила Коваленко.

«Финансовый мир наиболее естественно сплачивает людей, и человеческие принципы, порядочность играют здесь главную роль. Напомню нашу миссию: при прочих равных при конфликте интересов государства и бизнеса всегда быть на стороне бизнеса, а при конфликте интересов бизнеса и общества – быть на стороне общества. Нам чрезвычайно приятно, что, несмотря на различные корпоративные интересы, большинство финансовых фигур это понимают и нашу миссию разделяют. Спасибо, что пришли», - произнес свое слово главный редактор Bankir.Ru Ян Арт.

Президент финансового университета при Правительстве России, первый вице-президент Международной гильдии финансистов Алла Грязнова сообщила, что вообще-то правительство давно уже приказало считать юбилеем организации только 50 лет. Так что мы – не дотягиваем, даже скооперировавшись. Но выход есть: Гильдии финансистов – тоже 20 лет, так что можно «скинуться на троих», и все формальности будут уже точно соблюдены.

Президент Национальной ассоциации кредитных брокеров и финансовых консультантов и директор Института краткосрочных программ Финансового университета Диана Маштакеева не просто произнесла речь, а – с букетом живой сирени! Где она нашла ее в апреле?

«Банковская журналистика стала очень качественной», – отметил в своем поздравлении вице-президент Ассоциации российских банков Владимир Киевский. Ассоциация российских банков наградила редакции Bankir.Ru и «БДМ» Золотыми дипломами АРБ.

Президент Ассоциации региональных банков России Анатолий Аксаков приветствовал юбиляров: «Благодаря вам банковское сообщество узнает многое для своей эффективной деятельности. Вас много за что нужно благодарить, а главное – за сотрудничество». АРБР отметила работу руководителей Bankir.Ru и «БДМ» высокой наградой.

Почетным знаком Ассоциации «Россия» награждены заместитель директора агентства Bankir.Ru Юлия Уханова и руководитель проекта журнала «Банки и деловой мир» Виталий Коваленко.

Юбиляров приветствовали ректор Финансового университета при правительстве России Михаил Эскиндаров, первый заместитель председателя совета АРБР, председатель правления банка «Ассоциации» Михаил Гапонов, президент Лиги выпускников Финансового университета при Правительстве России Марина Дмитриева, вице-президент компании «Инверсия» Олег Кузьмин, генеральный директор компании «ФлексСофт» Аркадий Лобас, коммерческий директор компании «Инпас» Александр Гуревич, генеральный директор компании «Юридические услуги для бизнеса» Светлана Ракова, заместитель генерального директора компании «EPAM Systems» Артак Оганесян и другие друзья и партнеры редакций-юбиляров.

Самым необычным подарком юбилярам стал подарок Аркадия Лобаса, который презентовал редакциям Bankir.Ru и «Банки и деловой мир» по 40 соток на поверхности Луны. Сертификаты о владении этими земель… лунными участками были вручены главным редакторам обеих редакций.
А далее своих друзей и партнеров награждали уже сами юбиляры. Компания «ПрограмБанк» получила диплом агентства Bankir.Ru и Ассоциации «Россия» как старейшая из компаний российского рынка банковской автоматизации. «ПрограмБанку» недавно исполнилось 25 лет.

Почетными дипломами «Золотой партнер» агентства Bankir.Ru награждены: журнал «Банковское обозрение» (в номинации «Масс-медиа»), Бинбанк (в номинации «банки»), компания «IntersoftLab» (в номинации «IT-компания»), компания «Диасофт» (в номинации «Инноваторы»), Мария Ермакова, Абсолют Банк (в номинации «Пресс-служба»), Saxo Bank (в номинации «Форекс-рынок»), RAEX (в номинации «Рейтинговое агентство»), Наталья Дубровина, Ассоциация российских банков (в номинации «Социальная ответственность»).

О последнем лауреате главный редактор Bankir.Ru Ян Арт счел необходимым сказать особо. По инициативе Дубровиной с конца прошлого года оказывается поддержка российским детским домам. Со дня своего юбилея и до 1 июня 2015 года Bankir.Ru открывает специальную акцию: 5% от каждого поступившего платежа за рекламу Bankir.Ru передает в Ассоциацию российских банков на программы поддержки российских детей – воспитанников детских домов. «Мы будем рады, если друзья и партнеры нашего портала сочтут для себя возможным присоединиться к этой акции и поддержат начинание Ассоциации российских банков, – сказал Ян Арт. – Кризис – проходит. Дети – остаются».

Почетными дипломами журнала «Банки и деловой мир» награждены: Александр Мурычев (в номинации «За мудрость и демократизм»), Михаил Байдаков, президент Фонда Андрея Первозванного, председатель правления Миллениум Банка (в номинации «За дружбу и верность»), Ирина Алушкина, президент Саровбизнесбанка (в номинации «Банкирский характер»), Юрий Буланов, председатель правления Кузнецкбизнесбанка (в номинации «Самый активный автор БДМ»), Александр Генцис, член правления компании «Диасофт» (в номинации «За многогранность таланта»).
Совместными дипломами агентства Bankir.Ru и компании «IntersoftLab» за личный вклад в развитие банковских аналитических систем награждены вице-президент Военно-Промышленного банка Витаутас Тутинас, вице-президент Новикомбанка Роман Ефимов, заместитель председателя правления банка «Санкт-Петербург» Павел Филимоненок.

Еще одна необычная награда ждала необычную пару: в апреле 2015 года отметили 10-летие свадьбы двое форумчан – модератор форума Валентин Сафронов и шеф-редактор форума Ирина Сафронова. Лучший подарок по такому поводу – повторить свадебное путешествие. Bankir.Ru презентовал «молодоженам» уик-энд в отеле «Интерконтиненталь» – одном из самых фешенебельных отелей Кипра. Приз вручила партнер юбилея – глава представительства Aphrodite Hills Resort Ltd Арина Алексина.

На юбилейном вечере состоялся финал конкурса «Мисс Bankir». В ходе конкурса каждый месяц посетители Bankir.Ru электронным голосованием определяют победительницу месяца. А жюри по итогам года избирает среди 12 претенденток победительниц. Титул «Мисс Банкир-2014» завоевала начальник отдела по работе с клиентами «БВА Банка» Татьяна Холодинова.

Специальный партнер конкурса – компания MaxiMarkets. Главный приз победительнице – мини-айпад от компании MaxiMarkets вручил президент Яков Лившиц.

Кроме того, в ходе банковского гала-вечера прошла презентация двух новых книг агентства Bankir.Ru – «Forex для скептиков» и «Разговор с банкиром-2». По традиции первый экземпляр книги «Разговор с банкиром-2» был продан с импровизированного аукциона среди гостей вечера. Торг дошел до 53 тыс. рублей. Победителем аукциона стал Сергей Радченков. Прибыль от книги Bankir.Ru передает в Ассоциацию российских банков Наталье Дубровиной на поддержку детских домов.

Отпускать гостей без подарков – не в правилах редакций Bankir.Ru и «БДМ», поэтому среди гостей юбилея были разыграны мини-айпад от компании MaxiMarkets, уик-энд в подмосковном курортном комплексе Парк-отель, две трехдневные поездки на Кипр, подарочные сертификаты на рекламу на портале Bankir.Ru и в журнале «Банки и деловой мир» и сертификаты дома ICON. Провели розыгрыш призов телеведущая, исполнительный директор портала Banki.ru Елена Ищеева и президент АКБР Диана Маштакеева.

Музыкальная программа вечера была несколько необычной. Его ведущие – студенты Финансового университета Антон Шарафан и Нока Хоанг пригласили на сцену удивительную исполнительницу – выпускницу того же Финуниверситета Анну Офицерян. А сам Антон Шарафан исполнил нечто вроде гимна российского банкинга – песню «Как удивительны в России банкира».

Генеральные партнеры мероприятия – Бинбанк, банк «Миллениум», Саровбизнесбанк. Специальные партнеры – Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации и компания MaxiMarkets. Партнеры – банк «Зенит», Абсолют банк, банк «Уралсиб», банк «Ассоциация», Военно-Промышленный банк, группа компаний ЦФТ, компания «Инпас», компания «ФлексСофт», компания «IntersoftLab», компания «Диасофт», комплекс «Aphrodite Hills Resort Ltd», компания «Альпари», компания «Солид финанс», компания «Юридические услуги для бизнеса», система переводов «Лидер», винный дом Chateau Tamagne, компания ICON. Информационные партнеры – телеканал «Про Бизнес», журнал «Банковское обозрение», порталы 123Credit.ru, Finarty.ru, TatCenter.ru, «Иная газета» и Клерк.Ру.


Специально для «Иной газеты»
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


банки

  • Его известность пришла вместе с доступностью, а доступность – вместе с Интернетом. Прошло уже более 15 лет, но в России рынок Форекс по-прежнему остаётся «вещью в себе»
  • Председатель Пермской гражданской палаты о том, почему не надо брать займы (кредиты) в микрофинансовых организациях (МФО)
  • Уже после первого месяца работы Закона о банкротстве физических лиц стало очевидно, что россияне не спешат признаваться в собственном банкротстве
  • Да, да, да. Был я как-то на Соловках. Там стоит избушка с надписью «Сбербанк». На избушке табличка: «Часты работы – 9.00-13.00 и 15.00-16.00»…
  • Кто победит в войне банков с малым бизнесом?
  • Доверие к депозитам не ранжируется по банкам. Тут как в сексе: размер не главное. Оно либо есть, либо нет. Если реформируют то, что работало, значит оно больше не будет работать