Мэр Соликамска встретился с работниками "Уралкалия"

Глава города Соликамск Сергей Девятков провёл традиционную ежегодную встречу с коллективом «Уралкалия».

Сергей Девятков рассказал об итогах социально-экономического развития города за 2013 год и перспективах на 2014 год. Значительная часть доклада главы была посвящена вопросам социальной политики. Мэр отметил, что в городских учреждениях здравоохранения в 2013 году был успешно проведён комплекс ремонтных мероприятий, приобретено новое медицинское оборудование, прошёл ряд структурных изменений. Всё это позволит сделать медицинскую помощь населению более доступной.

Также были выделены средства для привлечения и удержания в Соликамске квалифицированных медицинских кадров: повышена средняя заработная плата медработникам, приобретены квартиры для врачей. В 2014 году эту работу планируется продолжить.

Сергей Девятков подчеркнул, что Соликамск занимает первое место в рейтинге краевых территорий по обеспечению доступности услуги дошкольного образования для детей 3-7 лет. Достичь этого показателя позволило открытие в 2013 году десяти групп для детей раннего возраста. В 2014 году начнётся строительство двух детских садов, которые примут ребятишек уже в будущем году.

Освещая тему городского благоустройства, глава отметил: в прошлом году был выполнен ремонт 74 дворовых территорий, продолжилась реализация программы по устройству придомовых детских площадок.

На 2014 год намечено продолжение ремонтных работ на дворовых территориях, завершение обустройства пешеходной зоны по улице набережная. Особое внимание мэр уделил развитию туризма и сохранению памятников городской архитектуры.

«Это наше общее достояние, и приложить усилия к сохранению объектов культурного наследия должна не только городская администрация, но и промышленные предприятия Соликамска. Большой шаг в этом направлении сделала компания «Уралкалий», благодаря поддержке которой ведутся ремонтные работы на Усть-Боровском солеваренном заводе», – сказал Сергей Девятков.

В конце встречи калийщики задали мэру вопросы. Коллег интересовали планы администрации в сфере дорожного строительства и ЖКХ, вопросы контроля над работой служб города.


Опубликовано: газета «RU.DA» (г. Березники, Пермский край)
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


калийная промышленность