Глава Березников – о главном для города

Текст: Наталья Усанина

Сергей Дьяков рассказал об итогах работы администрации в 2013 году и о планах на 2014 год. Мэр начал доклад с темы переселения горожан из ветхого и аварийного жилья, отметив, что в этом году запланировано переселить 180 семей.

Сергей Дьяков также рассказал, что практически 65% бюджета города в минувшем году было направлено на развитие образования, здравоохранения, физкультуры и спорта. По словам главы, решены актуальные вопросы – ликвидированы очереди в детские сады и повышена зарплата учителям и воспитателям.

«В этом году завершим реконструкцию трёх детских садов, в следующем – отремонтируем ещё один, – пообещал Сергей Дьяков. – Далее – будем увеличивать количество мест в дошкольной сфере за счёт строительства новых детсадов».

Развитие ждёт и сферу здравоохранения. В 2013 году на базе второй городской больницы был открыт региональный сосудистый центр с современной диагностической аппаратурой, проведены капитальный ремонт в горбольнице №1 и реконструкция роддома. В 2014 году планируется завершить ремонт детской больницы на Советском проспекте. Среди приоритетных направлений работы администрации Сергей Дьяков назвал спорт. В 2013 году был открыт легкоатлетический манеж спортивной школы «Темп». В перспективе планируется построить крытый каток.

В этом году продолжится активная работа по благоустройству Березников. Завершится реконструкция Советской площади. Будет приведён в порядок Комсомольский парк – уже расчищена часть под детский игровой городок и спортивную площадку. Напротив второго универсама предполагается разбить небольшой сквер. Сергей Дьяков сообщил, что в 2014 году будут реконструированы дороги по улице Ломоносова – от Пятилетки до Тельмана и по улице Юбилейной – от Мира до Свердлова.

Продолжится ремонт внутриквартальных проездов, будет осуществлён ямочный ремонт. Планируется реконструкция дороги, соединяющей Березники и Усолье, которая по проекту должна стать четырёхполосной.


Опубликовано: газета «RU.DA» (г. Березники, Пермский край)
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


калийная промышленность