Березниковский характер в публикациях

Бюджет Березников поделили в любви и согласии

В минувшую пятницу, 12 ноября, в Березниках прошли публичные слушания по проекту бюджета города на 2011 год и плановый период 2012-2013 годов. Как обычно, деньги налогоплательщиков распределили при их молчаливом согласии и практически полном отсутствии интереса с их стороны. Согласно закону, гражданам Березников была предоставлена возможность высказать свои вопросы и замечания, однако просторный зрительный зал Культурно-делового центра не был заполнен даже на четверть.

Инсайт после "Березниковского характера"

«А вот городская целевая программа «Любимому городу – нашу заботу», почему финансирование по ней – ноль?» – неосторожно спросил депутат Березниковской городской Думы Олег Колпаков при обсуждении проекта городского бюджета на 2011 год. – «В паспорте программы на 2011 год финансирование должно быть 123 миллиона 442 тысячи, а предлагается – ноль. Она что, заканчивается в этом году?» – «Расходы на уборку улиц, предусмотренные данной программой, отражены в титуле благоустройства», – невозмутимо ответствовала финансовый вице-мэр Березников Елена Лаптева.

"Завтра барин приедет", - говорит адвокат "Уралкалия"

Завтра в березниковском ОАО «Уралкалий» ожидают прибытия самой важной для нынешней политической системы в Березниках персоны – нового директора «Уралкалия» по PR Алексея Сотскова. «Завтра барин приедет, - сообщил сегодня «Иной газете» адвокат Олег Поротиков. – Все должны быть побриты и выглажены. Ну, тот, который сейчас вместо Чечкина командует». В Березниках нового пиарщика «Уралкалия» ожидает богатое, пусть даже и формально, наследство.

Тридцать девятый, с комплиментом

В тридцать девятом от начала 2010 года постфактуме по итогам недели в Березниках, Пермском крае, России и на планете Земля прежде всего хотелось бы высказать похвалу… нет, не так? … благодарность? … опять не так? Окей, выберем самое нейтральное: хотелось бы высказать комплимент (хотя это и не модно, а после известных событий даже политически бестактно) в адрес мэра. В адрес мэра города Березники Пермского края Сергея Петровича Дьякова.

Собачья жизнь в Березниках

Всего за период действия Программы по отлову и стерилизации безнадзорных животных в Березниках был произведён отлов 492 собак. Стерилизовано 439 животных, в том числе 218 сук, из них 107 - в 2010 году. 354 собаки выпустили в среду естественного обитания. 22 из них вернулись обратно. 131 животное передали новым владельцам, в том числе 84 - в текущем году. Количество отловленных животных превышает количество проведённых операций, так как не все собаки стерилизуются. Например, в текущем году из 267 отловленных животных…

Бывший березниковский вице-мэр перехватил должность у своего бывшего начальника

Депутат и заместитель председателя Березниковской городской Думы, руководитель пресловутого «движения «Березниковский характер», бывший вице-мэр администрации города Березники по вопросам политики Андрей Мусихин назначен на должность заведующего приёмной президента РФ в Пермском крае.

Без Сулеймана Керимова и тепла

Ожидавшийся, но несостоявшийся приезд Сулеймана Керимова в Березники и Соликамск (сиречь, в «Уралкалий» и «Сильвинит») занимал умы наблюдателей и обозревателей в начале минувшей недели. Кроме того, калийный сегмент волновался из-за того, что – хотя сам Керимов и не приехал – на калийных предприятиях Северного Прикамья вместе с представителями сенатора побывали побывали представители Rio Tinto. Между тем в Березниках открыли-таки новую свалку, но не смогли начать подключать тепло.

В принадлежащих "Уралкалию" березниковских СМИ начались увольнения

Значительные сокращения персонала отмечают осведомлённые источники в редакциях березниковских СМИ, принадлежащих ОАО «Уралкалий».

Симптомы

Уже несколько дней наблюдаю «Наши новости» березниковского телевидения. Того, которое принадлежит «Уралкалию». И в котором вещают корреспонденты «Березниковского характера» (так метко и точно назвала недавно одна березниковская старушка Матвея, кажется, Титова, о чём злорадно сообщили юзеры Березниковского Форума). Не подумайте чего лишнего, наблюдаю не из внезапного интереса, просто так получается. Вернёмся с детёнышем из детсада, щёлкну пульт, а там как раз – «Наши новости». Которые на вашей стороне, а где люди?

В Пермском крае мука подорожала вдвое

Как сообщает сайт управления Федеральной антимонопольной службы России по Пермскому краю (Пермское УФАС),в ведомство поступают жалобы от крупных пермских производителей хлеба об увеличении стоимости муки в июле почти в два раза.