Бывший березниковский вице-мэр перехватил должность у своего бывшего начальника

Депутат и заместитель председателя Березниковской городской Думы, руководитель пресловутого «движения «Березниковский характер», бывший вице-мэр администрации города Березники по вопросам политики Андрей Мусихин назначен на должность заведующего приёмной президента РФ в Пермском крае.

Как сообщают пермские СМИ, соответствующее распоряжение подписал вчера главный федеральный инспектор по Пермскому краю Алексей Андреев. Пермские СМИ, со ссылкой на источники в аппарате ГФИ по Пермскому краю, уточняют, что заведующий приёмной Президента будет осуществлять оперативное руеоводство и отвечать за организацию работы приёмной, а руководитель приёмной (Алексей Андреев) займётся стратегическим планированием и сохранит за собой право подписи всей документации.

«Ну всё, теперь ни одна жалоба из Березников до администрации Президента через эту приёмную не дойдёт», - прокомментировал это назначение для «Иной газеты» один из политически активных жителей города Березники. Напомним, что Андрей Мусихин, пребывая в должности вице-мэра, стал один из основных персон скандала, возникшего в Березниках в связи с т.н. «стройкой на костях».

Любопытно, что в сообщениях пермских медиа, Андрей Мусихин называется «директором по региональному развитию ОАО «Уралкалий». Причём пермский еженедельник «Новый Команьон» озаглавил свою информацию «Заведовать приемной Дмитрия Медведева в Пермском крае будет топ-менеджер «Уралкалия», а пермский выпуск «Коммерсанта» уточнил, что Андрей Мусихин продолжит работу в «Уралкалии».

Между тем, в Березниках факт работы Андрея Мусихина в «Уралкалии» нигде и никем не разглашался, и связи Мусихина с «Уралкалием» даже отрицались в период кампании по выборам в Горосдкую Думу весной этого года. Более того, на официальном сайте компании (uralkali.com) в списке менеджмента отсутствуют какие-либо упоминания об Андрее Мусихине и даже такой должности как «директор по региональному развитию».

Источник, близкий к «Уралкалию», сообщил «Иной газете», что кроме Андрея Мусихина на эту же должность (заведующего приёмной) претендовал другой топ-менеджер «Уралкалия» - старший вице-президент компании по взаимодействию с государственными органами Андрей Мотовилов. Пикантность ситуации в том, что, будучи главой города Березники Андрей Мотовилов являлся непосредственным руководителем Андрея Мусихина, который, получается, перехватил должность у своего бывшего патрона.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: Московское правительство готовит к изданию трехтомник «Актуализированного Генплана развития Москвы до 2025 года».

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс