Хромая лошадь в публикациях

Пострадавшие в "Хромой лошади" недовольны помощью властей

Лечение и реабилитация пострадавших в клубе «Хромая лошадь» – дело рук самих пострадавших. О том, что на деле (несмотря на обещания властей всячески помочь гражданам) получилось именно так, уверена одна из пострадавших, Роза Айсина. После пожара она три месяца провела в петербургском НИИ им. Джанелидзе. Когда вернулась в Пермь, по-прежнему не двигались руки. По словам пострадавшей, индивидуальной программы лечения и реабилитации у неё нет. Нужных врачей и центры, где ей могут помочь, они с мужем находят сами. «Я зашла в магазин, – приводит пример Роза.

Голосование под газовую атаку

Олег Чиркунов остался губернатором Пермского края ещё на пять лет. На внеочередном заседании Законодательного собрания за продление полномочий действующего главы региона на следующий период высказались 47 депутатов, против – 8 (из 55 присутствовавших). B новейшей истории Прикамья это первый губернатор, который будет работать второй срок. В день и час судьбоносного заседания в центре Перми ощущался запах бытового газа: его чувствовали даже в зале ЗС. Как предположил депутат Владимир Жуков, источник неопознанного шлейфа асфальто-битумный завод…

Уцелевшие жертвы "Хромой лошади" обратились к властям

Пострадавшие в пермском клубе «Хромая лошадь» обратились к депутату Законодательного собрания Пермского края К. Н. Окуневу:

Пермский суд возобновил процесс по делу о пожаре в "Хромой лошади"

Сегодня Ленинский районный суд Перми вернулся к процессу по делу о пожаре в клубе «Хромая лошадь». Жертвами пожара, напомним, произошедшего в клубе в декабре 2009 года, стали 156 человек. Потерпевшими признаны 404 человека. Всего в ходе судебного процесса более 300 человек подали гражданские иски о компенсации морального и материального вред. Общая сумма составляет порядка 2,5 миллиардов рублей.

Суд обязал медиков обследовать пиротехника "Хромой лошади"

Суд Ленинского района Перми удовлетворил ходатайство пиротехника клуба «Хромая лошадь» Игоря Дербенева, просившегося провести медицинское освидетельствование, чтобы оценить, может ли он оставаться в СИЗО.

Шестеро подсудимых по делу о пожаре в пермском клубе признали вину

Гособвинитель на процессе по делу о пожаре в ночном клубе "Хромая лошадь", в результате которого погибли 156 человек, Вадим Казаринов завершил во вторник оглашение обвинительного заключения.

С "Хромой лошади" нечего взять

В Перми начался процесс по делу о пожаре в клубе "Хромая лошадь". Большую часть первого заседания суд рассматривал ходатайства соучредителя клуба, оказавшегося на скамье подсудимых. Анатолий Зак заявил, что его бизнес уже арестован и если его перепродадут третьим лицам, то четыре сотни потерпевших не смогут получить никаких компенсаций. В понедельник в Ленинском суде Перми началось рассмотрение по существу уголовного дела по пожару в клубе «Хромая лошадь». Выездное заседание проходило в местном дворце культуры…

Владелец "Хромой лошади" объявил, что он смертельно болен

Совладелец клуба "Хромая лошадь" и главный обвиняемый по делу Анатолий Зак заявил, что он "смертельно болен и нуждается в серьезном лечении", иначе заболевание приведет к "летальному исходу". Об этом он сообщил во время судебного заседания, состоявшегося 20 сентября. Ленинский районный суд г.Перми начал разбирательства по делу о пожаре в ночном клубе, унесшем жизни 156 человек.

Суд приступит к делу о пожаре в клубе "Хромая лошадь" в будущий понедельник

Суд приступит к делу о пожаре в клубе «Хромая лошадь» в будущий понедельник, 20 сентября, сообщает РИА «Новости». «Будет рассматриваться вопрос о дальнейшей мере пресечения в отношении обвиняемых и будет назначена дата рассмотрения дела по существу», — приводит агентство слова секретаря судьи, ведущего процесс.

Завершено расследование пожара в "Хромой лошади"

Главное следственное управление СКП РФ завершило расследование дела о пожаре в клубе "Хромая лошадь" в Перми и направило материалы в Генпрокуратуру для утверждения обвинительного заключения, сообщает официальный сайт ведомства.