Уцелевшие жертвы "Хромой лошади" обратились к властям

Пострадавшие в пермском клубе «Хромая лошадь» обратились к депутату Законодательного собрания Пермского края К. Н. Окуневу:

«Уважаемый Константин Николаевич!

Мы, нижеподписавшиеся, являемся пострадавшими при пожаре, произошедшем 05.12.2009 в пермском клубе «Хромая лошадь».

В результате горения токсичных материалов выжившим после пожара причинён серьезный вред здоровью, требующий как оперативного, так и профилактического лечения.

На фоне полученных травм практически все пострадавшие приобрели дополнительно хронические заболевания органов дыхания, желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой системы. Все пострадавшие получили серьёзные психологические травмы. Более того, некоторые из нас в ходе лечения были инфицированы гепатитом С.

По прошествии нескольких месяцев после пожара мы фактически остались брошенными на произвол судьбы: ни медицинская помощь, ни помощь с приобретением эффективных медикамёнтов нам не оказывается. Многим из нас приходится оплачивать своё лечение самостоятельно. Возникли проблемы с трудоустройством, некоторых уволили с работы.

В настоящее время мы нуждаемся в комплексной, поэтапной, индивидуально разработанной программе лечения (наблюдение специалистов, санаторно-курортное лечение, проведение пластических операций), которой на сегодняшний день нет.

Мы неоднократно обращались и встречались с губернатором Пермского края 0. А. Чиркуновым и министром здравоохранения Пермского края Д. В. Тришкиным. К сожалению, данные встречи ни к какому результату не привели.

Это вынудило нас обратиться с письмом к Президенту России Д. А. Медведеву с просьбой повлиять на чиновников, которые не желают выполнять его поручения.

В свою очередь, обращаемся к Вам, Константин Николаевич, как к представителю законодательной власти Пермского края, с просьбой потребовать от ответственных чиновников исполнения их обязанностей».

Ещё одно обращение, как пишут «Пермские новости», готовится и в адрес Президента РФ Дмитрия Медведева.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Сотрудники следственной части УВД по Перми задержали бывших руководителей кредитно-потребительского общества «Ковчег». Сразу после задержания им предъявлены обвинения по двум статьям Уголовного кодекса РФ – «мошенничество» и «легализация имущества, добытого преступным путем».

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс