В микрорайоне Усольский-2 сгорел один из формальдегидных домов

Информация о возгорании поступила на пульт пожарной части 1 июля в 22.44. Уже через пять минут на место ЧП прибили первые огнеборцы. Однако спасти строение не удалось, сообщает «Эхо Москвы в Березниках». Пламя распространялось очень быстро. В 16-квартирном двухэтажном доме в считанные минуты огнем охватило второй этаж и крышу. Площадь пожара составила 360 кв. метров.

В его ликвидации принимали участие 6 единиц техники. Через 40 минут пожар был потушен. Как сообщил «Эху» начальник 9-го отдела надзорной деятельности по Березникам и Усольскому району Сергей Ануфриев, на сегодняшний день рассматриваются две версии случившегося – умышленный поджог и неосторожное обращение с огнем.

Напомним, 89 домов в микрорайоне «Усольский-2» были построены в 2007 году после аварии на первом рудоуправлении «Уралкалия». Квартиры в микрорайоне выделены под расселение жителей, живущих в опасной зоне. Однако спустя 4 года в новых домах специалисты зафиксировали высокое содержание формальдегида. Сейчас жилье пустует. За их сохранность отвечает городская администрация Березников и Управление капитального строительства Пермского края.


Иная газета

Есть повод сегодня: День рождения королевы Сони в Норвегии.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс