Кадровый потенциал березниковского "Азота" получил самую высокую оценку

Филиал «Азот» ОАО «ОХК «Уралхим» в городе Березники стал победителем регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в номинации «За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы».

Ежегодный всероссийский конкурс призван привлечь общественное внимание к важности социальных вопросов на уровне организаций и предприятий, демонстрировать конкретные примеры решения социальных задач, а также стимулировать организации и предприятия заимствовать положительный опыт в данной области. Мероприятие проводится в два этапа на региональном и федеральном уровнях по номинациям. Организатором регионального этапа мероприятия является Министерство промышленности и торговли Пермского края, а также трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений в Пермском крае.

В рамках конкурса оценивались политика и стратегия филиала «Азот» холдинга «Уралхим», социальные программы, проводимые предприятием, уровень заработной платы работников, результаты хозяйственной деятельности. По результатам оценки экспертной рабочей группой субъекта Российской Федерации документов, предоставленных филиалом, предприятие набрало 100 баллов и стало победителем в номинации «За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы».

Итоги федерального этапа всероссийского конкурса будут подведены сегодня, 24 апреля 2015 года.

Как сообщает пресс-служба компании, филиал «Азот» компании «Уралхим» особое внимание уделяет кадровой политике. На протяжении многих лет предприятие сотрудничает с высшими и средними учебными заведениями города и края в направлении привлечения на производство молодых специалистов. На предприятии работают программы наставничества и преемственности.

Ответственно азотчики подходят и к повышению квалификации персонала - в этом году филиал получил лицензию на проведение образовательной деятельности. На предприятии действует признанный одним из лучших в Пермском крае коллективный договор, обеспечивающий сотрудникам дотацию на питание, компенсацию санаторно-курортного лечения, платных медицинских услуг и т.п. Уровень средней заработной платы на предприятии один из самых высоких в городе Березники.

В течение года для сотрудников проводится серия корпоративных культурных и спортивных мероприятий, ежегодно организуется Спартакиада предприятия.


Иная газета

Есть повод сегодня: День памяти жертв геноцида в Армении.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


кадровый голод