"Уралкалий" сумел одолжить не 1/2 военного бюджета США, а только 0,5 миллиарда

«Уралкалий» заключил соглашение с восемью международными банками об открытии кредитной линии на общую сумму в $530 млн с возможностью повышения лимита до $800 млн. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

Ставка по кредиту составляет LIBOR плюс 3,3 п.п., срок кредита – четыре года. «Привлеченные кредитные средства будут направлены на финансирование текущей деятельности «Уралкалия», – отмечается в сообщении.

Natixis выступает в качестве глобального организатора, а также агента по документации. ING Bank является кредитным агентом, а также агентом по обеспечению сделки. Societe Generale выполнит функции агента по хеджированию.

Первоначальными уполномоченными ведущими организаторами необеспеченного кредита выступили ING Bank, Natixis, Nordea, Росбанк и Societe Generale Corporate & Investment Banking. «Commerzbank AG выступил в роли ведущего организатора, а IKB - организатора сделки. Industrial Commercial Bank of China, China Construction Bank, IKB также приняли участие в сделке в роли кредиторов», – добавляет «Уралкалий».

Так пересказывают сообщение калийной корпорации в российской прессе. Напомним, ранее «Ведомости» со ссылкой на агентство Bloommberg сообщали о намерении «Уралкалия» привлечь синдицированный кредит в размере до $300 миллиардов, что составляет примерно 1/2 военного бюджета США.


Иная газета

Есть повод сегодня: В народном календаре: Родион Ледолом. В это время активно ломается и тает лед. Говорили также, что в этот день солнце встречается с месяцем. Осенью, при первых морозах, два светила расходятся в разные стороны: одно на восток, другое на запад, – и больше не видятся до самой весны. Встречаясь на Родионов день, солнце и месяц рассказывают друг другу новости, а бывает, что и ссорятся. Если встреча получится «доброй», то есть с ясным солнцем и светлым днем, то лето будет хорошим. «Худая» встреча, которая сопровождается туманом и пасмурным небом, предзнаменует плохое лето.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


банки

  • Его известность пришла вместе с доступностью, а доступность – вместе с Интернетом. Прошло уже более 15 лет, но в России рынок Форекс по-прежнему остаётся «вещью в себе»
  • Председатель Пермской гражданской палаты о том, почему не надо брать займы (кредиты) в микрофинансовых организациях (МФО)
  • Уже после первого месяца работы Закона о банкротстве физических лиц стало очевидно, что россияне не спешат признаваться в собственном банкротстве
  • Да, да, да. Был я как-то на Соловках. Там стоит избушка с надписью «Сбербанк». На избушке табличка: «Часты работы – 9.00-13.00 и 15.00-16.00»…
  • Кто победит в войне банков с малым бизнесом?
  • Доверие к депозитам не ранжируется по банкам. Тут как в сексе: размер не главное. Оно либо есть, либо нет. Если реформируют то, что работало, значит оно больше не будет работать