"Уралкалий" в течение месяца может привлечь 500 миллионов долларов

«Уралкалий» в течение месяца планирует привлечь около $500 млн у консорциума иностранных инвестиционных банков. В компании эту информацию не комментируют.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, «завершение сделки запланировано на конец апреля или начало мая». Сумма вряд ли превысит $500 млн, хотя банки выражают готовность к ее увеличению. Ключевым вопросом, по которому стороны еще не достигли соглашения, является процентная ставка, добавил собеседник агентства.

Кредит привлекается для рефинансирования текущей задолженности компании и пополнения оборотных средств.

Согласно отчету компании по РСБУ, размер привлеченных кредитных средств «Уралкалия» на конец 2013 года составил 163 млрд рублей. 4 апреля акционеры компании на внеочередном собрании рассмотрят вопрос о привлечении финансирования у Сбербанка.


Иная газета

Есть повод сегодня: День святого Исидора — покровителя интернета.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


банки

  • Его известность пришла вместе с доступностью, а доступность – вместе с Интернетом. Прошло уже более 15 лет, но в России рынок Форекс по-прежнему остаётся «вещью в себе»
  • Председатель Пермской гражданской палаты о том, почему не надо брать займы (кредиты) в микрофинансовых организациях (МФО)
  • Уже после первого месяца работы Закона о банкротстве физических лиц стало очевидно, что россияне не спешат признаваться в собственном банкротстве
  • Да, да, да. Был я как-то на Соловках. Там стоит избушка с надписью «Сбербанк». На избушке табличка: «Часты работы – 9.00-13.00 и 15.00-16.00»…
  • Кто победит в войне банков с малым бизнесом?
  • Доверие к депозитам не ранжируется по банкам. Тут как в сексе: размер не главное. Оно либо есть, либо нет. Если реформируют то, что работало, значит оно больше не будет работать