В Перми на улице Героев Хасана начались работы по устройству контактной сети для троллейбусов

Началось выполнение благоустроительных работ на улице Героев Хасана на участке от ПНИТИ до улицы Хлебозаводская. Движение по шести полосам автомобильной дороги было запущено раньше срока, еще в прошлом году. В этом году планируется завершить благоустройство территории, укладку трамвайных путей, а также устроить контактную сеть для троллейбусов.

Как рассказали в управлении внешнего благоустройства администрации Перми, на улице Героев Хасана начались работы по устройству контактной сети для троллейбусов.

С наступлением более благоприятных погодных условий подрядчик приступит к укладке рельсошпальной решетки для трамваев, которое началось еще в прошлом году, и к обустройству тротуаров. После чего будет выполнено благоустройство прилегающей территории: восстановление газонов и высадка кустарников.

Напомним, движение по участку улицы Героев Хасана от ПНИТИ до улицы Хлебозаводская было открыто в полном объеме по всем шести полосам еще в прошлом году, что стало возможным благодаря переговорам администрации Перми с представителями подрядной организации. Тогда было уложено новое покрытие проезжей части, обновлена ливневая канализация, устроено уличное освещение, выполнена разметка согласно утвержденной схеме организации движения и установлены новые светофорные объекты.

В этом году завершить все работы и запустить электротранспорт планируется уже к сентябрю. Ремонт по муниципальному контракту с администрацией Перми выполняет ОАО «Пермдорстрой».


Иная газета

Коротко: Газпром установил новую цену на газ для Украины. Цена российского газа для Украины во II квартале 2014 года составит 385,5 долл. за 1 тыс. куб. м.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс