За месяц в Пермском крае открыто четыре детсада

На днях в пермском микрорайоне Пролетарский состоялось открытие нового корпуса детского сада №407. В открытии принял участие губернатор Виктор Басаргин. Трехэтажное здание нового корпуса детского сада №407 рассчитано на 80 детей от 3 до 7 лет. Подрядчик – ОАО «ПЗСП».

В здании разместились помещения для групп, физкультурный и музыкальный залы, изостудия и кабинет компьютерного обучения. На уличных площадках установлены качалки и игровые модули. Дополнительная спортивная площадка оборудована турником, «рукоходом», баскетбольной стойкой и др.

Как напоминает Пермский регсервер, только за последний месяц в Пермском крае открыто три крупных детских сада. На 170 мест открыто учреждение в селе Куеда, поселок Гамово «обогатился» садиком на 160 мест, в Березниках открыт детсад на 105 мест. В этом году должно быть открыто садов на 12 тысяч дополнительных мест. Этот официальный позитив однако, портят новости о некоторых детсадах Перми, где дети вынуждены находиться в заплесневевших и разрушающихся помещениях.


Иная газета

Есть повод сегодня: 7 марта официально стартуют зимние Паралимпийские игры 2014 (официально – XI Паралимпийские зимние игры), которые продлятся с 7 по 16 марта 2014 года. Они пройдут в южном российском городе Сочи (Sochi).

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс