Березниковские спортсмены не примут участия в сочинской Олимпиаде

На днях был утвержден полный список российских спортсменов, которые будут представлять Россию на Олимпиаде. Как пишет газета «Березниковский рабочий» среди них жителей Березников нет. От города в состав олимпийской сборной были выдвинуты Мария Александрова и Светлана Гладикова, которые занимаются прыжками на лыжах с трамплина.

15-летняя Мария Александрова – член сборной команды Пермского края, призер краевых соревнований, победитель всероссийских соревнований Рождественское турне и участница первенства России 2011 года. 21-летняя Светлана Гладикова – призер краевых стартов, участница российских стартов и Всемирной универсиады по прыжкам на лыжах с трамплина в Италии.

Обе девушки для того, чтобы попасть на олимпийские игры, проходили отборочные испытания, но не совсем успешно. Бороться за медали в зимних видах спорта будут 25 спортсменов Пермского края, в том числе и биатлонистка из Соликамска Екатерина Шумилова. Напомним, в зимних олимпийских играх в Турине в 2006 году из Березников участвовали два наших лыжника Иван Фисенко и Евгений Пенягин. Оба боролись за медали в лыжном двоеборье и не заняли призовых мест.


Иная газета

Коротко: 1 февраля в России запустили первый специальный интернет-канал для детей под названием "Интернетик", сообщают российские СМИ. Его создала Лига безопасного интернета. Аналогичные проекты были запущены в Европе.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс