Противопожарный режим в Березниках продлится до конца января

В Березниках разработан комплекс дополнительных мероприятий пожарной безопасности. Как сообщает Бизнес Березники, с 27 декабря в Березниках вводится особый противопожарный режим, который продлится более месяца.

С 27 декабря до 31 января 2014 года на территории города будет запрещено продавать пиротехнические изделия вне специализированных магазинов или отделов и вести торговлю пиротехникой возле аварийно-эвакуационных выходов из торговых помещений. В рамках комплекса определены и места, с которых запрещено производить праздничный запуск фейерверков, а проведение массовых мероприятий с их запуском должно проводиться по согласованию с противопожарной службой.

Кроме того, среди работников местных предприятий будут проводиться дополнительные инструктажи, а жителей города предупредят через СМИ о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Так же в этот период будет увеличено число дежурного персонала в учреждениях с круглосуточным пребыванием людей – в больницах, диспансерах, санаториях и детских домах .

Отменить особый противопожарный режим планируется 31 января 2014 года на заседании городской комиссии по чрезвычайным ситуациям. Тогда же же будут подведены итоги и даны оценки деятельности всех служб, причастных к обеспечению противопожарного режима.


Иная газета

Есть повод сегодня: Сочельник в Болгарии.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс