Пермских чиновников снова пошлют в блоги

До конца этого года на портале «Открытый регион. Пермский край» появятся блоги чиновников Пермского края. Об этом в своем ЖЖ сообщил министр правительственных информационных коммуникаций Пермского края Евгений Балуев.

"В отличие от привычных платформ для блогов, мы сократим количество дневников до руководящего состава", пишет министр.

"Каждый руководитель, вне зависимости от своей профессиональной сферы, может высказать любопытное мнение и о других направлениях деятельности – например, поддержать своего коллегу из другого ведомства. Или наоборот, поправить его. И для того, чтобы пользователь имел не только полную, но и всестороннюю информацию об интересующей его теме, мы решили сделать разбивку именно по направлениям, а не только по блогам".

Напомним, до весны 2012 года на блог-платформе Wordpress существовал проект "Шаг к цели", инициатором которого лично являлся тогда еще губернатор Пермского края Олег Чиркунов обязавший всех региональных чиновников начиная с рядовых служащих муниципалитетов вести свой блог как минимум с еженедельными отчетами.

С уходом Олега Чиркунова в отставку в апреле 2012 года, проект прекратил свое существование. Тем не менее, несмотря на то, что платформа Wordpress периодически блокируется провайдерами якобы за распространение незаконного контента, ряд региональных чиновников продолжают вести там свои блоги до сих пор, пишет Местное время.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: «АВТОВАЗ» снизил рекомендованные цены на LADA Kalina.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс