Создатель филиала МММ в Пермском крае приговорён к четырём годам и шести месяцам колонии

Кунгурский городской суд Пермского края вынес приговор основателю местного филиала финансовой пирамиды "МММ-2011" Виталию Дрягину, похитившему у обманутых вкладчиков более 2,4 миллиона рублей.

Последователь Мавроди признан виновным по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) и проведет 4 год 6 месяцев в исправительной колонии общего режима. Также он обязан заплатить штраф 250 тысяч рублей в доход государства.

Суд установил, что Дрягин в конце апреля 2012 года создал в Кунгуре филиал пирамиды "МММ-2011" и открыл офис фирмы. В апреле-мае 2012 года он активно рекламировал в Кунгуре большие перспективы финансовой пирамиды, заманивая вкладчиков выгодными условиями. Дрягин сообщал потенциальным "партнерам", что им гарантирован доход 110 процентов в месяц на вложенные деньги.

После беседы с ним 19 потерпевших внесли на личные банковские счета Дрягина свои денежные сбережения на общую сумму более 2,4 миллиона рублей. В конце мая 2012 мошенник с деньгами доверчивых граждан скрылся из Кунгура, а потерпевшим их вклады так и не вернул.

Свою вину в совершении преступления Дрягин в ходе следствия и в суде не признал. Тем не менее суд счет убедительными аргументы гособвинения. Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован в предусмотренном законом порядке, сообщает "Российская газета".


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Гей-активисты в США призвали к бойкоту Coca-Cola, спонсирующей Олимпиаду в Сочи.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


мошенничество