Березниковская прокуратура вышла на тропу борьбу с мигрантами

Прокуратура Березников совместно с миграционной службой провела проверку соблюдения федерального закона о регистрации иностранных граждан. Проверяющие выявили всего две квартиры в городе, в которых было прописано десять мигрантов, сообщает «Эхо Москвы в Березниках». Однако квадратные метры хозяева «резиновых квартир» и не думали делить с приезжими. Где те обитают собственникам жилья не ведомо.

Как известно, прописка мигрантов в квартире имеет свою цену. Сколько заработали на этом бизнесе предприимчивые хозяева, остается лишь догадываться. Как сообщил «Эху» помощник прокурора Андрей Шевцов, после проверки хозяева квартиры по улице Демьяна Бедного,18 поспешили урегулировать проблему и в добровольном порядке выписали мигрантов. А вот собственники жилья по улице Матросова, 14а пока делать этого не намерены. Прокуратура обратилось с исковым заявлением в городской суд по факту нарушения законодательства в сфере миграционного учета.

Напомним, наказание за организацию незаконной миграции в декабре прошлого года было ужесточено. Теперь за подобные преступления можно получить штраф до 300 тысяч рублей, исправительные работы до двух лет или принудительные работы до 3 лет. Максимальный срок лишения по этой статье вырос с двух до пяти лет.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: В сентябре Япония закроет все атомные реакторы. Приостановят работу двух работающих атомных реакторов на АЭС "Ои" в связи с проведением плановой проверки и техобслуживания. Все 50 реакторов были выведены из эксплуатации к маю 2012 года для проведения проверок в связи с катастрофой на АЭС "Фукусима-1" в марте 2011 год.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


внутренняя политика