Заседание Законодательного собрания Пермского края сорвано в третий раз

«Пермские законодатели продолжают массово прогуливать», - сообщила вчера пермская электронная газета «Новый Компаньон» (сайт newsko.ru). В зале заседания Законодательного собрания Пермского края, сообщает издание, по состоянию на 10.40 27 июня присутствовало всего 38 депутатов от необходимых для кворума 40. Таким образом, третье подряд пленарное заседание было сорвано. В этом случае, согласно установленным правилам, все вопросы повестки переносятся на следующее заседание.

Спикеру краевого парламента Валерию Сухих пришлось закрывать заседание «на такой грустной ноте». Впрочем, до закрытия лидер краевого отделения «Единой России» Николай Дёмкин предложил изменить регламент работы: «Нам надо из этой истории выходить… Никакой пользы от того, что мы расписываем повестку ЗС на два дня, на сегодня нет».

По словам председателя бюджетного комитета ЗС Елены Зыряновой, никаких мер ответственности за прогулы для депутатов не предусмотрено. Поэтому Зырянова предложила опубликовать списки прогульщиков на сайте ЗС и в других открытых источников. А депутат Вадим Чебыкин, прославившийся недавно активным участием в скандалах вокруг фестиваля «Белые ночи в Перми-2013» попросил уточнить, у кого из прогульщиков имеется «железное алиби».

Как сообщает «Новый Компаньон», уважительные причины для отсутствия имелись у всех - отпуск, командировка, встреча с избирателями, болезнь, производственная необходимость, семейные обстоятельства.


"Иная газета – Город Березники"

Просто анекдот: Идёт заседание Закнодательного собрания. Из последнего ряда к президиуму пролезает мужчина:
- Граждане, расступитесь, мне не видно...
- Вам дать бинокль?
- Нет, спасибо, у меня с оптическим...

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс