Артём Файзулин отрицает своё задержание ФСБ и ссылается на взлом своей страницы в Facebook

Житель города Березники (Пермский край) Артём Файзулин, ставший в начале недели заглавным персонажем интернет-скандала (подробнее – см. здесь), отрицает то, что он ездил в Киров на судебный процесс, который ведётся сейчас в отношении Алексея Навального, своё участие в распространении листовок против Путина, а также своё задержание сотрудниками Березниковского отдела Управления ФСБ по Пермскому краю.

Вот что пишет Файзулин в комментарии к публикации, ссылка на которую дана выше:

Являясь героем данной публикации, обязан высказаться о происходящем.
«Всё описанное действительно творилось в сети. Но - только в ней.
Поводом к шумихе стали сообщения, как я понимаю, размещённые на Фейсбуке от моего имени. Я к этим сообщениям отношения не имею. Предполагаю, что мой аккаунт был взломан, в связи с чем я сейчас его удалил вообще.

Задержан я не был, листовок не распространял, на суд в Киров не ездил. Ну то есть вся эта история вообще не соответствует действительности.
Кто, зачем и как это устроил - мне неведомо, но ситуация очень и очень... неприятная, мягко говоря.
Больше добавлять ничего не буду. Кто мне доверяет - того лишний раз уверять незачем, ну а кто нет... Тем более - зачем?».


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден, благодаря которому произошла утечка о секретной американской программе слежки за телефонами и пользователями Интернета, раскрыл данные о действиях американской киберразведки в Китае

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс