Житель Березников спас двух людей от пожара

В преддверии Дня пожарной охраны глава города Сергей Дьяков вручил Почётную грамоту администрации города Березники за особые заслуги Владимиру Мочалову, спасшему двух людей во время пожара.

14 февраля 2013 года на пульт дежурной диспетчерской службы поступило сообщение о пожаре в квартире по адресу: ул. Челюскинцев, 77-95. До прибытия пожарных подразделений у места пожара находился житель одной из соседних квартир – Владимир Мочалов. Почувствовав запах дыма из соседней квартиры, он, не имея средств защиты, проник в квартиру и вытащил из пламени двух её обитателей - мужчину и женщину, после чего затушил огонь подручными средствами. Спасённый мужчина, к сожалению, получил слишком серьёзные ожоги и не выжил.

Примечательно, что опыт борьбы с огнём у Владимира с детства - отчим, работая в пожарной части, нередко брал его на задания. Поэтому страха перед огнём и дымом у Мочалова не было, никакой паники он не испытывал, а действовал чётко и быстро, при этом он не только спас людей, но сам сумел не пострадать. Сейчас Владимир работает дворником.

За проявленное мужество при спасении человека Главное управление МЧС России по Пермскому краю ходатайствовало о награждении Владимира Мочалова Почётной грамотой администрации города Березники за особые заслуги. Глава города Сергей Дьяков поблагодарил Владимира за проявленный героизм и вручил ему городскую награду – Почётную грамоту за особые заслуги и памятные сувениры.

Предыдущий случай героического поведения нашего земляка датируется 14 ноября 2012 года, когда Иван Тарабрин не растерялся и помог спасти людей в горевшем доме № 131а по улице Ломоновова. За проявленную отвагу он был награждён Почётной грамотой города Березники в декабре 2012 года, напоминает «Городская газета».


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: Международный день джаза.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс