В Пермском крае появится свой телевизионный проект для детей "Уралхимики"

Филиал ВГТРК Гостелерадиокомпания «Пермь» совместно с компанией «Уралхим» проведут телевизионную викторину для школьников под названием «Уралхимики». Программа рассчитана на учащихся старших классов, которые с успехом изучают химию и принимают участие в школьных олимпиадах по этому предмету.

По словам организаторов, Пермский край – это регион, где основой экономики является химическая промышленность . Поэтому главная цель проекта - сформировать в детях склонность к естественным наукам и привить интерес к химии в школьном возрасте. Игра «Уралхимики» представит юным телезрителям химию как увлекательный предмет.

Старт проекта намечен на 27 апреля. Увидеть телевикторину можно будет по субботам в 10:10 на канале «Россия 1», в 19:20 на канале «Россия 24» и по воскресеньям в 9:05 на канале «Россия К».

Финал телевизионного проекта "Уралхимики" состоится 1 июня, в День защиты детей. В течение мая участники проекта пройдут пять отборочных игр. В проекте будут состязаться участники школьных олимпиад по химии и талантливые старшеклассники со всего Пермского края, приглашенные по рекомендации регионального Министерства образования. В игре будет разминка с химическими загадками, занимательные проверки теоретических знаний и выполнение практических заданий с реактивами. В каждой передаче участникам будут задавать по одному видеовопросу, снятому на промышленных площадках холдинга «Уралхима» в Пермском крае ("Минеральные удобрения", г. Перми и "Азот", г. Березники). Победители отборочных туров встретятся в финале и разыграют главный приз – сертификат на поездку во Францию.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Белые грибы помогают бороться с лишним весом. Результаты испытания обнародованы 22 апреля в Бостоне на конференции Experimental Biology 2013.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс