Ещё шесть негосударственных вузов лишились лицензий

Рособрнадзор приостановил лицензии шести московских вузов. Учебные заведения не соблюдали предписания ведомства и не передавали в Федеральную информационную систему ГИА данные о приеме заявлений абитуриентов.

На основании решений судов Рособрнадзором выданы повторные предписания и приостановлены лицензии в шести вузах, среди которых Гуманитарно-прогностический институт, Институт международных экономических отношений, Институт индустрии моды, Институт управления, экономики, права и искусства, Международный университет восстановительной медицины и Исламская религиозная организация — Институт им. Сайидмухаммада- хаджи Абубакарова.

Рособрнадзор указал, что вузы вели образовательную деятельность по адресам, не указанным в лицензии, не имели специально оборудованных учебных помещений (лабораторий, компьютерных классов и других), привлекали к учебному процессу преподавателей, не имеющих специального профессионального образования. Кроме того, данные вузы в период приемной кампании не передавали в Федеральную информационную систему ГИА данные о приеме заявлений абитуриентов, сообщает ТВ Центр.


Иная газета

Коротко: Совсем недавно сотрудники Пенсильванского университета в хранилище своего музея археологии и антропологии нашли древний скелет мужчины, который жил приблизительно 6,5 тысяч лет назад. Скелет находился в ящике без каких-либо опознавательных знаков.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


образование и наука