Березники готовятся к ЕГЭ заблаговременно

В Березниках создаётся база данных для сдачи ЕГЭ, которая должна быть полностью сформирована до 27 февраля этого года.

Информация в первую очередь касается выпускников школ, техникумов и училищ прошлых лет, желающих сдать ЕГЭ во время итоговой аттестации выпускников 11-х классов 2013 года. «Прошлогодникам», имеющим аттестат (диплом) о среднем (полном образовании), рекомендуется заблаговременно позаботиться о выборе экзаменов и подаче заявлений, чтобы сдать ЕГЭ вместе с выпускниками школ 2013 года.

Выпускники школ, техникумов и училищ прошлых лет, желающие сдавать экзамены в основной период (май-июнь), должны подать заявление до 26 февраля 2013 года включительно в школы №№1, 5, 8, которые станут пунктами проведения ЕГЭ на территории Березников.

При обращении в пункты ЕГЭ при себе необходимо иметь: паспорт (подлинник и копию), документ о среднем (полном) общем образовании (аттестат, диплом), выпускникам 2013 года учреждений начального и среднего профессионального образования - справку, подтверждающую успешное окончание учебного учреждения в этом году.

Лица, не успевшие подать заявление до 26 февраля 2013 года в вышеуказанные пункты, смогут подать заявление на сдачу ЕГЭ в дополнительные сроки в любое высшее учебное заведение в период с 20 июня по 5 июля 2013 года. Процедура сдачи ЕГЭ бесплатна. Вся необходимая информация размещена на сайте www.kraioko.perm.ru в разделе «Официальный портал единого государственного экзамена».

Березниковский КВО настоятельно рекомендует желающим принять участие в ЕГЭ-2013 заблаговременно позаботиться о выборе экзаменов и подаче заявлений на сдачу экзаменов в мае-июне, так как после утверждения муниципальной базы данных (1 марта 2013 года) внести изменения в неё будет невозможно. За разъяснениями по вопросам сдачи ЕГЭ можно обратиться по телефону 23-40-91.


Источник: Газета «Металлург» – издание АВИСМА, г. Березники, Пермский край
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс