Теплоход "Юнга Камы" открыл навигацию

Напомним, учебный пассажирский прогулочный теплоход «Юнга Камы» был поставлен на прикол в июле прошлого года, в связи с трагическими событиями, произошедшими на теплоходе «Булгария». Комиссией были выданы предписания для устранения нарушений, судну запретили выходить в рейсы.

На устранение неполадок из городского бюджета было потрачено более 5 млн 300 тысяч рублей. Приобретено и установлено новое радионавигационное и спасательное оборудование, восстановлена аварийно-предупредительная система, проведён косметический ремонт судна.
На прошлой неделе состоялось торжественное открытие навигации теплохода «Юнга Камы». Воспитанники детского морского центра «Нептун», проходившие судоводительскую практику на теплоходе, принимали на борту маленьких пассажиров из детских садов. Для них была организована игровая программа и экскурсия по судну.

Теплоход «Юнга Камы» в течение всего навигационного периода будет использоваться для организации детских экскурсионно-оздоровительных, познавательных и тематических экскурсий, Дней здоровья школьников и походов выходного дня.

Глава города Березники Сергей Дьяков: «Нам эта навигация далась нелегко. На корабле необходимо было провести много работы. Все выданные нам предписания касались, прежде всего, безопасности пребывания пассажиров на судне. Мы устранили замечания и получили все разрешительные документы. Теперь ни родителям, ни детям волноваться не стоит. Теплоход «Юнга Камы» полностью проверен и безопасен».

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс