Автотранспортное предприятие Березников приобрело автобус за 4,7 миллиона рублей

МУП «АТП № 2» города Березники пополнилось новым современным автобусом, главное отличие которого от своих «собратьев» – отсутствие ступенек при входе в пассажирский салон. Автобус такого типа стал уже пятым в городском автопарке. Первая подобная машина появилась ещё в мае 2007 года. «То, что при покупке нового автотранспорта приоритет отдаётся именно таким конструкциям автобусов свидетельствует о том, что городская администрация проявляет заботу о людях с ограниченными возможностями», – отмечает директор МУП «АТП № 2» Владимир Немцев.

Как пишет газета “Неделя.RU”, новый автобус удобен не только для инвалидов и пожилых людей, но и для пассажиров с детскими колясками. Вход в салон находится на одном уровне с бордюром остановочного комплекса. При необходимости можно воспользоваться специальным откидным пандусом. Автобус удобен и для пассажиров, и для водителей, соответствует всем последним нормам и требованиям безопасности и пожаротушения, оснащён современной системой навигации «ГЛОНАСС» Скорее всего, автобус будет
курсировать по маршруту № 28, пролегающему через Советскую площадь, Околицу и городскую поликлинику № 2.

Он соединяет Березники с микрорайоном «Усольский». Стоимость автобуса — 4 млн 750 тысяч рублей. В будущем году планируется приобрести ещё два низкопольных автобуса. Кроме того, в нынешнем декабре в МУП «АТП № 2» ожидают два троллейбуса с низким полом – подобные машины на березниковских улицах ещё не эксплуатировались.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс