По Каме вновь стал ходить пассажирский теплоход "ОМ"

После кратковременного перерыва по реке вновь начал ходить пассажирский теплоход «ОМ», пишет газета «Березники Вечерние».

После трагических событий на «Булгарии» местные пассажирские суда – «ОМ» и «Юнга Камы» – прошли освидетельствование с целью уточнения технического состояния, после чего оба были поставлены на прикол. По словам руководителя речного порта Александра Брусенина, на сегодняшний день удалось выполнить следующие предписания: приобрести радар, спасательные плоты, новую шлюпку. На эти цели предприятие потратило 1,5 млн рублей.

1 млн 815 тыс. рублей выделил город на приобретение спасательных средств для «Юнги Камы». Заказана техническая документация на модель оборудования. Но на участие в электронном аукционе уйдет 3 месяца. Поэтому в этом сезоне «Юнга Камы» не сможет порадовать горожан прогулочными поездками на теплоходе.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Министерство обороны Китая во вторник опровергло появившиеся на прошлой неделе в западных СМИ сообщения, что Пакистан позволил китайским военным специалистам ознакомиться с секретным американским вертолетом, потерпевшим аварию в ходе операции по уничтожению лидера «Аль-Каиды» Усамы бен Ладена в мае этого года.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс