Японцы подсчитали разрушенные дома

Министерство по административным делам и коммуникациям Японии распространило сообщение, что в результате природного катаклизма на островах повреждено 10 396 домов.

Напомним, в прошлую пятницу Япония перенесла землетрясение силой примерно в 9 баллов, после чего на острова обрушилось цунами и произошло ещё несколько землетрясений меньшей силы. Общее число погибших и считающихся пропавшими без вести в настоящее время превышает 13 000 человек.

Между тем, как сообщают интернет-источники, землетрясение, подобное произошедшему 11 марта, учёные считали в этом районе невозможным. Именно поэтому не только здания строились с заниженной устойчивостью, но и все существующие на побережье волнозащитные сооружения рассчитывались на высоту волн цунами гораздо ниже случившихся 11 марта тринадцати метров.

Напомним также, что в результате катастрофы возник и в настоящее время развивается кризис на атомных станциях «Фукусима-1» и «Фукусима-4».


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Китайское правительство в соответствии с просьбой японских властей организует срочную поставку в Японию 20 тысяч тонн бензина и дизельного топлива,

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


катастрофы