На перепланировки в жилых домах пожаловались 8 березниковцев

Именно такое количество горожан отозвались на предложение городской прокуратуры. Об этом сообщил прокурор города Вадим Расторгуев.

Как пишет местное издание «Новая городская», 29 июля, каждый березниковец мог позвонить в прокуратуру на «горячую линию» или сообщить лично об имеющихся, на его взгляд, проблемах в нежилых помещениях, расположенных в многоквартирных домах. По каждому обращению будет проведена проверка, заверил березниковский прокурор.

Напомним, что в Березниках рабочая группа по проверке законности перевода жилых помещений в нежилые и их последующей перепланировке создана при городской прокуратуре. О необходимости создания таких комиссий распорядился губернатор Виктор Басаргин после обрушения 11 июля многоквартирного дома в Перми и гибели двух жильцов.

В самой Перм и в прокуратуру обратились около 60 человек с сообщениями о нарушениях при проведении перепланировок в многоквартирных домах.

По словам Вадима Расторгуева, приём сообщений от граждан о нарушениях в нежилых помещениях не прекращён. Информация принимается по телефонам: 26-43-16 (заместитель прокурора), 26-43-47 (прокурор), на личном приёме либо в форме письменного заявления.

Российские СМИ распространили заявление заместителя главы министерства строительства РФ Андрея Чибиса о том, что наказания за незаконную перепланировку будет ужесточено. Соответствующий документ уже готов и будет внесён на рассмотрение в Государственную Думу во время осенней сессии.


Иная газета

Есть повод сегодня: В 1920 году основан музей-усадьба Абрамцево

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс