Милиционеры пройдут аттестацию на звание полицейского

В готовящийся законопроект «О полиции» будет включен отдельный пункт о переаттестации сотрудников милиции, которые перейдут служить в полицию.

«Переаттестация всего личного состава может быть проведена только на правовой основе, а ею является проект закона «О полиции». В него и предполагается включить отдельный пункт о проведении переаттестации всех сотрудников органов внутренних дел», – сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на слова заместителя министра внутренних дел России Сергея Герасимова.

Сергей Герасимов добавил, что процедура прохождения аттестации существует в системе МВД достаточно давно, её механизм очень хорошо отработан. «Она предусматривает всестороннюю и объективную оценку деятельности каждого сотрудника, – пояснил замминистра. По его словам, залогом объективности заключения по итогам аттестации является тот факт, что оно делается коллегиально, на основании решения аттестационной комиссии.

Также замминистра МВД России подчеркнул, что внеочередная переаттестация сотрудников МВД России – «это практическая мера по всесторонней оценке всех сотрудников и, в первую очередь, по таким критериям как профессионализм, отношение к исполнению служебных обязанностей, честность, неподкупность, принципиальность и порядочность». По итогам аттестации станет ясно, соответствует ли сотрудник занимаемой должности и достоин ли он работы с большим объёмом, а также заслуживает ли он повышения в должности или же не соответствует занимаемому креслу.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Холдинг «Алтайлес» направит более 100 млн рублей на восстановление леса, сгоревшего в Михайловском районе Алтайского края, работы уже начаты, полностью закультивировать пострадавшие площади планируется через пять-шесть лет.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


милиция