Лидер движения "В защите Химкинского леса" не пустила в квартиру милицию

Чирикова не пустила в квартиру милицию, прибывшую по заявлению о жестоком обращении с детьми
Сотрудники милиции приехали в квартиру к лидеру движения «В защите Химкинского леса» Евгении Чириковой в связи с анонимным заявлением об истязании детей, которое якобы написали соседи Чириковой, пишет Газета.RU

Супруг Чириковой разговаривал с милиционерами через домофон, но открыть им дверь отказался. «Зачем же я буду пускать домой химкинскую милицию. Это все равно, что гестапо домой пустить. Химкинская милиция может придти ко мне домой, только взломав дверь», - цитирует газета Чирикову. Она уточнила, что ее муж предложил милиционерам проверить подлинность этого заявления и отправил их к соседям. Однако милиция развернулась и уехала.

Напомним, 22 февраля Чирикова рассказала, что у нее хотят отобрать детей. Соседи сообщили Чириковой о визите к ним сотрудников органов опеки. Служащие ссылались на заявление, в котором говорится, что Чирикова истязает своих детей, морит их голодом. Чирикова считает, что таким путем химкинские власти пытаются оказывать давление на нее и ее детей, несмотря на заявление уполномоченного по правам ребенка Павла Астахова, который назвал анонимное обращение с обвинениями в адрес Чириковой «подлым, незаконным и недопустимым».


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: Виджая Экадаши. Индийский праздник.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


гражданская активность