Теперь дым пожаров окутал Екатеринбург

Вокруг Екатеринбурга горят леса, трава и тлеет торф – окрестности заволокло дымом. Горожан просят, по возможности, не выходить из дома, закрыть окна и употреблять больше жидкости.

Как сообщает Майл.News со ссылкой на портал Накануне.RU, который, в свою очередь, ссылается на сообщение пресс-центра свердловского ГУ МЧС России, вблизи столицы Свердловского области зарегистрировано 12 природных пожаров на общей площади более 90 га. Огонь тушат почти 550 человек, привлечено больше сотни единиц техники. Угрозы населенным пунктам, подчеркивают в МЧС, нет.

На Шиловских торфяных полях тлеет торф на площади 3 га. На территории лесничества поселка Лосиного горит трава и торф в лесу на 10 га. Около поселка Красноармейского со стороны поселка Октябрьского также горит торф — 5 га. В районе поселка Солнечного горит торф и сухая трава на площади 10 га. Торфяной пожар на площади 1,8 га зарегистрирован в Монетном лесничестве. В поселке Калиновском горит лес на площади 0,2 га.

На 41 км трассы Екатеринбург-Реж между поселками Лосиный и Ключевск горит трава в лесу – на площади 10 га.

Добавим также, что на территории Среднеуральска, в поселке Сагра действует торфяной пожар на площади 5 га, в Верхней Пышме, в районе поселка Исеть действует низовой лесной пожар — 5 га, в поселке Кедровое — природный пожар на площади 6 га.

Главное управление МЧС России по Свердловской области в связи с сильной задымленностью советует тем, кто попал в зону задымления, особенно беременным женщинам, детям и людям с ослабленным здоровьем, по возможности, не покидать свои дома, реже бывать на улице, окна и форточки держать закрытыми. Полезно будет также снизить физические нагрузки, употреблять как можно больше жидкости, а также продуктов, содержащих вещества-антиоксиданты (зеленые овощи, зелень, морскую рыбу, оливковое масло).


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Израильская полиция восстановила порядок в Восточном Иерусалиме после арабских волнений, продолжавшихся до поздней ночи четверга и спровоцированных гибелью палестинца от пули еврея-израильтянина.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс