На поддержку общественного транспорта в Березниках потратят 48 миллионов рублей

На субсидии общественному транспорту в Березниках запланировано выделить 48 млн. рублей из городского бюджета 2020 года. Субсидируются перевозки по социально значимым маршрутам, которые осуществляют троллейбусы муниципального троллейбусного управления и автобусы муниципального АТП-2.

На июльском заседании Березниковской городской Думы внесены коррективы в Порядок предоставления субсидий из бюджета города организациям, выполняющим пассажирские перевозки. В связи с изменением федерального законодательства, а также маршрутной сети города, перечень субсидируемых маршрутов стал единым – больше нет деления на троллейбусные и автобусные маршруты. Из субсидируемых исключены маршруты № 142 (на станцию Березники-Сортировочная), № 1 и кольцевой, включён маршрут № 6. Всего сейчас субсидируются 19 маршрутов общественного транспорта.

Начальник управления городского хозяйства Владимир Зуев сообщил, что после введения нового порядка движения пассажирского транспорта в мае 2010 года у троллейбусного управления увеличились доходы: «До введения единой маршрутной сети планировалось собрать 38 млн. рублей от перевозок, теперь – 44 млн. рублей в год. По дням план в будние дни был 95 тыс. рублей, сейчас – 155 тысяч, в выходные было 85 тысяч, стало – 105». Тем не менее, дефицит в троллейбусном управлении остаётся – он составляет более двух миллионов рублей в месяц.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Россия поставит в Азербайджан два дивизиона зенитно-ракетного комплекса С-300 ПМУ-2 «Фаворит».

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс