Акционеры «Ависмы» получат дивиденды по полтора рубля на акцию

Годовое общее собрание акционеров ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА», состоявшееся 28 июня 2010 года, впервые проходило в Березниках (ранее – в Верхней Салде). Отныне, как озвучило руководство компании, годовые собрания будут проходить поочерёдно в Верхней Салде и Березниках, где расположен филиал компании.

Акционеры утвердили годовой отчёт, годовую бухгалтерскую отчетность, в том числе отчёт о прибылях и убытках компании по итогам 2009 года.

По официальному сообщению пресс-службы компании, выручка корпорации в 2009 году снизилась по сравнению с 2008 годом на 10,6% и составила 26 013 млн. рублей. Основным фактором снижения выручки стало снижение объёма отгрузки основной продукции.

Годовое общее собрание акционеров утвердило распределение прибыли и убытков ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» по результатам финансового 2009 года. Акционеры одобрили выплату дивидендов по обыкновенным акциям в размере 1 рубль 50 копеек на одну обыкновенную именную акцию номиналом 1 рубль.

Также были избраны члены Совета директоров ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» из семи челвоек: Сергей Чемезов, Алексей Алёшин, Михал Шелков, Михаил Воеводин, Владимир Танкеев, Николай Мельников и Владислав Тетюхин. По итогам первого заседания Совета директоров на должность председателя Совета директоров избран Сергей Чемезов, заместителями председателя – Алексей Алёшин и Михаил Шелков.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Россия, Белоруссия и Казахстан договорились унифицировать техрегламенты с 2011 г., но оставили за собой право на национальные исключения из общих правил

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


ВСМПО-Ависма