Пермь. 102 погибших. Березники помогут

Первый, вышедший из клуба "Хромая лошадь" после взрыва (начала пожара)

В связи пожаром, произошедшим в пермском клубе «Хромая лошадь», в Березниках проведено экстренное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности г.Березники (КЧС и ПБ).

Напомним, пожар произошел сегодня в 01.15 часов ночи. Предположительно, причиной возгорания в ночном клубе, в котором отмечался день рождения заведения, стал один из фейерверков. В момент возгорания в помещении находилось более 200 человек. По данным на 10 часов утра 5 декабря погибло 102 человека, пострадавшие направлены в больницы г. Перми для оказания экстренной помощи.

По решению КЧС и ПБ г.Березники из нашего города в Пермь уже отправлены кровь и замороженная плазма, несколько бригад интенсивной терапии и одна общеврачебная бригада. Кроме того, в Березниках организован сбор крови для транспортировки в Пермь. Желающим сдать кровь необходимо обращаться 6 декабря с 9.00 часов утра в отделение переливания крови (ОПК), расположенное в МУ «Городская больница № 1 им. академика Вагнера». Также, на случай необходимости в ожоговом отделении первой горбольницы зарезервированы места для пострадавших во время пожара в Перми. Кроме того, в нашем городе работает телефон «горячей линии», где можно получить информацию по списку пострадавших – 26 42 01.

В связи с происшествием на заседании КЧС и ПБ г.Березники принято решение в ближайшее время провести дополнительные профилактические мероприятия, направленные на предотвращение подобных ситуаций. В частности, будут организованы профилактические рейды по торговым учреждениям, реализующим пиротехнику, на предмет соответствия данной продукции нормам пожарной безопасности. Также соблюдение норм пожарной безопасности будет проверено во всех развлекательных учреждениях города.

Горячие телефоны:
В Березниках:
«Горячая линия» (по спискам пострадавших) - 26 42 01.
Сбор крови – 03

В Перми:
Телефон горячей линии для родственников погибших: 8 (342) 235-14-84
ТЕЛЕФОН ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ 8 (342) 212-68-55


Текст: Управление по связям с общественностью администрации города Березники
Получено по электронной почте
Использовано фото с сайта Teron.ru
ВложениеРазмер
Список пострадавших по состоянию на 10 часов утра 5 декабря 2009 года62.5 кб
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс