Руссо-туристо – облико марали!

В ночь 25 на 26 августа в Березниках и Соликамске прошла Первая игра Высшей Лиги DoZoR севера Прикамья

…На страже Мира стоит Большая Восьмерка. Рассредоточившись на двух континентах, Великие Маклауды под видом руССких туристов охраняют наш покой. Но эта история не о них.)) Их предки стали залогом генетической непорочности. Сильные, смелые, уверенные в себе, с пламенными сердцам стали основой основ мира в далеком будущем. Кто они?...

Они это – участники Первой игры Высшей лиги. До старта оставалось совсем чуть-чуть. Машины заправлены, ноутбуки и телефоны заряжены. Карты двух городов приготовлены. На часах 21:40 и тут приходит горячая новость: Внимание!!! Из Белого Лебедя (Соликамск) сбежало 3 зека, уже убито 3 человек,!!!!!!!! На трассах стоит ГиБДД с автоматами.....это не шутка!!! Будьте бдительны и осторожны!

Проверяем информацию, жесть, всё верно!!!

В Соликамске на дорогах полно сотрудников милиции, все с оружием.

Легкое замешательство, уровень адреналина поднялся ещё, ждем. Обьявлено голосование команд, на повестке вечера – играть или не играть?! Вот в чем вопрос. На принятие решения потребовалась всего 5 минут. ИГРАЕМ!

Часы беспринципно отсчитывают мгновения и вот старт DozoR,а. Команды получают первые задания и мчат на поиски заветных кодов. Все команды на время игры разделились на два города и каждая проверяла версии своего штаба и собственных умозаключений.

Ночь, машины, километры, крыши, подвалы, люди, чердаки, заборы, ГиБДД, дороги, милиция, стены, деревья, свет, тьма, эмоции, скорость, АДРЕНАЛИН...

Под утро начался дождь, чем только усложнил выполнение заданий, но и добавил экстрима в прохождение этапов. Далее Березники и Соликамск накрыл плотный туман. Видимость 5 метров. С учетом того, что многие команды находились в городах и играли на этой территории впервые, это сильно затруднило поиски кодов.

В Первой игре ВЫСШЕЙ ЛИГИ принимали участие команды:
1.Адский ящик
2.Медведи 1430
3.СБ-стайл
4.Хост-райдер
5.Е.РОСС
6.Зубы
7.Мел Судьбы
8.Бумеранг

Эти команды прошли суровый отбор в Первых лигах и теперь пробуют свои силы между сильнейшими командами двух городом.

Игра продолжалась до 6:30 утра воскресения. Именно в это время объявили стоп-игру. Местом встречи для всех команд стала небольшая площадь. На отвороте в аэропорт с трассы Соликамск-Березники. Туда и начали стягиваться все участники игры, а это 8 команд из двух городов, 72 автомобиля, более трех сотен игроков. Случайно проезжавшие в это утро автомобили притормаживали, останавливались и получив ответы на вопрос, что здесь DozoR, отправлялись дальше по своим делам.

По предварительным результатам победила команда "Адский ящик".

Подготовлено по сообщению пресс-службы проекта “DOZOR” по городам Березники, Соликамск, Усолье
Рис.: Максим Кривощёков (Дневной Дозор Калининграда)

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс