Новый район будет популярным и удобным

Информационное сообщение оперативного штаба при комиссии по чрезвычайным ситуациям Пермского края от 27 августа 2007 г.: Сегодня, 27 августа, губернатор Пермского края Олег Чиркунов и глава города Березники Андрей Мотовилов проверили ход строительных работ в микрорайоне Усольский.

Губернатор и глава Березников обошли всю строительную площадку и ознакомились с состоянием дел по каждому проекту. На сегодняшний день практически все работы ведутся в соответствии с установленным графиком. Из 120 домов малоэтажной застройки производится монтаж 7 домов, кроме того, в работе находятся еще 42 фундамента. Полным ходом идёт подводка коммуникаций к стройплощадке.

Лучше всех дела обстоят со строительством домов «вологодской» серии. На следующей неделе здесь планируется завершить все отделочные работы первого возведенного дома. Параллельно ведется монтаж еще 3 домов «вологодского» проекта, на днях строители приступят к устройству внутриквартальных сетей.

По соседству монтируется 2 дома «переславль-залесской» серии. Начался монтаж первого дома по «ростовскому» проекту, ведутся подготовительные работы к закладке фундаментов в «смоленском» квартале.

В то же время, начались работы по строительству 10-ти этажного дома. В настоящее время здесь идет забивка свай, а к середине сентября строители планируют сдать цоколь и первый этаж.

Глава города Березники Андрей Мотовилов: «Думаю, в ближайшем будущем новый микрорайон станет очень популярным и удобным местом для проживания. Уже сегодня от жителей, чьи дома находятся вне опасной зоны к нам поступают вопросы – каким образом они могут перебраться из левобережной части города на правобережье, причем приобрести квартиры именно в домах малоэтажной застройки. И здесь нет ничего удивительного, строящиеся дома действительно создают ощущение комфорта. Что касается тепла и всех остальных потребительских качеств жилья, строители заверяют нас, что условия проживания здесь будут точно не хуже, чем в кирпичных домах и, тем более, панельных».

Текст: Пресс-служба оперативного штаба при Комиссии по чрезвычайным ситуациям Пермского края
Фото: Игорь Фалько

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


спасибо Уралкалию

Переселение