Деньги в пруд дадут

Информационное сообщение оперативного штаба при комиссии по чрезвычайным ситуациям Пермского края от 28 августа 2007 г.: Сегодня, в Москве состоялось заседание Правительственной комиссии по ликвидации негативных последствий, связанных с аварией на БКРУ-1.

В ходе заседания был решен вопрос о финансировании очистки и рекультивации Нижне-Зыряновского (Сёминского) водохранилища. Все работы, в случае необходимости, будут проведены за счёт федерального бюджета.

Также был решен вопрос по строительству 6-ти километровой объездной железнодорожной ветки. Проектирование и строительство объездного пути начнется с 1-го сентября за счет средств ОАО «РЖД» и федерального бюджета.

Глава города Березники Андрей Мотовилов: «Все наши походы по министерствам и ведомствам с предложениями о дальнейшей судьбе Сёминского водохранилища, об устранении экологической угрозы, которая возникнет в случае его преждевременного спуска, сегодня приняли законченный вид. Если будет принято решение о спуске водохранилища, то на работы по его очистке и рекультивации деньги есть. Также подтвердились все ранее принятые решения по проектированию и строительству обходного железнодорожного пути. ОАО «РЖД», как и обещало, с 1-го сентября начнет работы по его прокладке».

Текст: Пресс-служба оперативного штаба при Комиссии по чрезвычайным ситуациям Пермского края

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


Андрей Мотовилов

Авария на Уралкалии