Единороссам сказали, что они могут

Вчера, 10 июля, в Березниках с рабочим визитом побывала главный Федеральный инспектор по Пермскому краю Ирина Татаринова. В ходе визита Ирина Татаринова приняла участие в заседании расширенного политсовета Березниковского местного отделения партии «Единая Россия», в котором приняли участие депутаты-единороссы Законодательного Собрания Пермского края Алексей Чибисов, Сергей Дьяков, Геннадий Тушнолобов и депутаты-единороссы березниковской Городской Думы.

Единороссы пригласили главного федерального инспектора, чтобы обсудить один из наиболее острых вопросов, связанных с расселением домов, расположенных в зоне карналлитовых выработок. Итогом обсуждения стало решение участников расширенного политсовета совместно с городской администрацией выйти в Законодательное Собрание, Правительство края и Президиум регионального Политсовета с предложением по компенсации разницы между стоимостью выкупа и нового строительства в Правобережном районе с тем, чтобы люди, которые подлежат переселению, не пострадали материально.

По мнению Ирины Татариновой, местные единороссы обладают, на сегодняшний день, достаточными полномочиями, чтобы влиять на решение данной проблемы на краевом уровне и могут оказать в сложившейся ситуации реальную поддержку городской власти.

Кроме того, главный федеральный инспектор встретилась с жителями города в общественной приемной полномочного представителя Президента РФ в Приволжском Федеральном округе и провела совещание с участием представителей администрации города и депутатов ЗС Пермского края. Главной темой совещания стало обсуждение организационных мероприятий, связанных с переселением людей из домов, расположенных в зоне карналлитовых выработок.

«Для того, чтобы контролировать процесс надо его хорошо знать и понимать, где происходят отклонения – считает Ирина Татаринова. – А это непосредственно работа на территории, общение с людьми, чтобы понимать какие проблемы их волнуют. Это работа в рамках совещаний непосредственно с представителями местной администрации, которые задействованы в решении этой проблемы. Это обобщение информации и понимание того, решение каких вопросов и на каком уровне должно состояться. Поэтому мы привлекли к работе не только городскую администрацию, но и депутатов Законодательного Собрания. Сегодня мы достаточно плодотворно поработали. С моей стороны абсолютно точно будет разговор с губернатором края Олегом Анатольевичем Чиркуновым и полномочным представителем Президента РФ в Приволжском федеральном округе Александром Владимировичем Коноваловым с выделением тех вопросов, которые на сегодня должны решаться на уровне Российской Федерации».

Источник: Пресс-служба оперативного штаба при комиссии по чрезвычайным ситуациям Пермского края

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


Единая Россия

Переселение