Новости от 21 апреля

В ЧЕСТЬ ДНЯ ПОБЕДЫ
Градообразующие предприятия Березников готовятся к празднованию 61 годовщины победы в Великой Отечественной войне. В первых числах мая ветераны «Уралкалия» проведут субботник на Алее Памяти – находится она на территории заводского профилактория. 5 мая ветераны «Авесимы» возложат венки к памятнику Победы и могилам солдат, скончавшихся от ран в березниковских госпиталях. Могилы загодя приведут в порядок. Поздравительный видеоролик для своих ветеранов готовит «Азот». В музее зашумит детвора – там пройдут тематические экскурсии для школьников. В день победы над фашистами ветераны-промышленники придут отдать дань памяти погибшим на мемориал Победы. Кстати, каждое предприятие по доброй традиции поработает и на воинском кладбище.

О ЧЁМ ГОВОРИТ СТРАНА
На этой неделе страна с восхищением обсуждала семилетнего Алексея Савельева, который сбежал из приёмной семьи и вернулся к маме, пройдя пешком почти 1000 километров от Великого Новгорода до Нижнего. Не меньшего внимания заслужила история с ножевым ранением Михаила Ходорковского в колонии. В канун Пасхи специалисты по религии получили возможность ознакомиться с Евангелием от Иуды. Миллионы россиян немало удивились тому, что семидесятилетний Олег Табаков снова стал папой. А примадонна Пугачёва, отметив очередной день рождения, сказала, что насчёт брака с Максом Галкиным она пошутила. Искусствоведы поделились новостями о том, что раскрыли секреты знаменитых картин «Джоконда» и «Чёрный квадрат». Говорят о принце княжества Монако, который благодаря нашим полярникам добрался до северной «макушки Земли». Впрочем, беспокоят страну и менее масштабные события, к примеру, дефицит мяса и недорогого вина из-за торговых войн, которые ведёт Россия. Не скучно и в личной жизни наших нетрадиционных сограждан – Конституционный суд начал рассматривать возможность заключения однополых браков.

О ЧЁМ ГОВОРЯТ БЕРЕЗНИКИ
Вскрывшееся ото льда основное русло Камы и появившиеся на нём утки ничуть не взволновали горожан – неподалёку от залётных птах спокойно сидят рыбаки и живо обсуждают небывалые уловы. Водители по-прежнему и абсолютно безрезультатно, не стесняясь в выражениях, клянут выбоины на махом оттаявших городских дорогах. Всевозможные строительные объекты у торговых центрах спровоцировали слухи о том, что скоро подрастут в «этажности» ЦУМ, Универсамы и бывший «Мишка». С воодушевлением говорят и о том, что через месяц наш город заглянет с одним единственным концертом легендарная группа «Бони М», правда никто не берется предположить, в каком составе. На въезде в Усолье наблюдательные березниковцы заприметили странную композицию из стальных прутьев. А жители Усольского микрорайона от соседей не утаили, что ничего в этом примечательного нет- просто вместо пропавших крышек на колодцах люди уложили заточенные осиновые колья. И, конечно же, горожане с нетерпением ждут воскресенья – Пасхи, потепления и особенно выборов мэра...

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс