На вахте

На вахтеВот пришёл и мой черёд побывать на вахте. И раз уж главный редактор Татьяна Назаренко считает, что я, Слава Бурмакин, наименее испорчен журналистским ремеслом, придётся мне ломать стереотипы. Описывая жизнь редакции, мои коллеги часто сгущают краски,– мол, неделя была трудной, и все только и делали, что искали новости да бегали на репортажи. Поверьте это преувеличение. К тому же в разгар весны душа распускается и то, что зимой было скрыто, прорывается наружу.
Самые забавные вещи происходят в редакции, когда у Артёма Попова появляется свободная минутка, а рядом оказывается Алёна Козырева. Они вообще редко разговаривают нормально, любой их диалог – это, как правило, юмористический экспромт. То Алёна вдруг вспоминает о том, как привлекательны полные мужчины, а Артём начинает ревностно отстаивать достоинства худых. То сам он нелестно выскажется о «Чёрном квадрате» Малевича, а заместитель редактора начинает защищать искусство. А иногда Тёму переполняют эмоции от свежих новостей, он начинает их анализировать и народ, задыхаясь от смеха, просит не отвлекать его от работы.
Полный противовес Теме наш флегматичный фотокорр Васильич. Он спокоен как скала, никуда не спешит, но везде успевает. Ирина Каримова и Таня Назаренко его постоянно подгоняют, опасаясь куда-то не успеть, но Владимир Жуйков любит помедлить и на задания отправляется размеренной походкой. Тем не менее, он всегда умудряется оказываться в нужном месте в нужный час.
Куда-то запропастился Лёша Гарин. Поговаривают, что после успешной сдачи экзаменов его ожидает карьерный рост,– видать гороскопы не врут.
Нашего дизайнера Леру Осокину, как обычно, к вечеру тянет на философию, и она с грустью в глазах нет-нет да констатирует, что жизнь проходит незаметно. Оно и неудивительно, именно Лера наносит последние штрихи перед тем, как газета выйдет в свет, в то время как почти вся редакция уже незаметно растеклась по домам.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс