ГГ как первая любовь

ГГ как первая любовьНе верьте, когда говорят, что друзья познаются в беде. На самом деле друзья познаются в радости. В этом ГГ убедилась на собственном опыте, когда в минувшее воскресенье всё-таки собралась полным составом за праздничным столом в арт-клубе «Раритет». Место выбрали не случайно. Богемная, даже где-то андеграундная обстановка, этого заведения как нельзя лучше соответствует духу ГГ.Друзья познаются в радости.

Пришли бывшие и ныне действующие ГГэшники. Отсутствовал только Андрей Лучников. Конечно, отец-основатель и всё такое, но что тут поделать. Мы приглашали. Нового главного редактора - Татьяны Назаренко тоже не было. Но что тут поделать. Мы приглашали. Отсутствовали также и Антон Художитков, и некоторые другие. Но главное - была блистательная Алёна Козырева (на фото: в центре), по общей оценке читателей, одна из самых известных журналисток города. Несмотря на то, что она пришла в журналистику после десятилетнего "сидения" в библиотеке, к своим 42 годам она сумела добиться главного: ослепительной карьеры. После ухода Андрея Лучникова Алёна четыре месяца успешно руководила "Городской газетой", поэтому по праву возглавляла праздненство. Ведь друзья познаются в радости.

Вроде и лет то нам – всего ничего: что такое пятилетка в жизни средства массовой информации? Успеть прокричать миру о своём рождении, встать на ноги, да попытаться заговорить своим голосом. Вот собственно и всё. Однако за этот малый срок нас, пишущих журналистов, набрался целый взвод. И пусть судьба нас развела, и у многих своя дорога, но «Городская газета», словно первая любовь, в жизни каждого осталась навсегда. Как, впрочем, и журналистика. Избрав этот удел, никто из нас ему не изменил. Где только не работают «выученики» «Городской»: «Новая газета», городское телевидение, «Березниковская неделя», «Неделя садовода», «Вся реклама». Далее – везде...

С немалым удивлением мы узнали, что, несмотря на неоднозначное к нам отношение, переходящее порой в лёгкое раздражение (чего скрывать – Ред.), у нас много искренних и преданных друзей. Они пожелали ГГ оставаться такой же зубастой, скандальной и по-прежнему единственной. Благодарим за подарки, поздравления и добрые слова в наш адрес предпринимателей Александра Падерина, Игоря Маркеева, Рината Газизуллина, Виктора Вьюника; сотрудников типографии «ПрессА» –директора Виктора Богомолова и главного инженера Александра Комарова; наших коллег с телевидения – директора службы информации Олега Колпакова и оператора Дмитрия Муспака. Не делая скидки на выходной день, они фиксировали весь наш праздник на камеру, записи обещали подарить каждому. Спасибо всем огромное. Друзья познаются в радости.

Вчера, в первый послепраздничный день, ГГ пребывала в приятных хлопотах, разбирала подарки. Нашли мы место и для нового компьютера, и горшочка с фиалкой. Обновили электрочайник и кофеварку. Кидали монетки в копилку с надписью «На сладкую жизнь». Теребили куклу по имени Пятилеточка, а в кармашке её платьица мы даже отыскали листок бумаги со стихом:
«Мы рады встретиться с тобой–
Одной такою «Городской»!
Мы дали жизнь тебе. И точка!
Для нас была ты словно дочка.

Ты в жизнь вошла довольно смело.
Ты пошалить успела в меру,
Ввести всех в шок и вызвать смех –
Ты вмиг приобрела успех.

Сегодня жизнь нас разделила,
Но мы по-прежнему с тобой.
Осталась ты родной и милой,
Одной такою – «Городской».

Спасибо. Буду соответствовать.
ИСКРЕННЕ ВАША ГГ.

Текст: Алёна Козырева (на фото - в центре)

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс