Новсоти от 26 января

КАЛИЙНЫЕ АМБИЦИИ
«Уралкалий» установил рекорд, выпустив в 2005 году 5,4 миллиона тонн удобрений. По сравнению с 2004 годом объёмы производства выросли более чем на 300 тысяч тонн. Улучшать прошлогодние достижения для калийщиков становится традицией. В 2004-м рост объёма выпуска продукции к уровню 2003 года составил 14 процентов. Как пояснил председатель совета директоров «Уралкалия» Дмитрий Рыболовлев, для реализации стратегической цели компании – завоевания лидирующего положения на мировом калийном рынке, требуется высокий профессионализм каждого сотрудника предприятия. В том числе и менеджеров, перед которыми поставлена задача создать условия для полной реализации возможностей подчинённых им сотрудников. К 2016 году «Уралкалий» планирует увеличить производство в два раза, до 10 миллионов тонн.

ВЫСОКО ЖИВУ - БЫСТРО СГОРЮ?
Жизнь обитателей березниковских высотных домов в опасности. Особенно тех, чьи квартиры располагаются на верхних этажах. По словам заместителя начальника городской противопожарной службы Андрея Богатырёва, в городе есть две машины с выдвижной лестницей длиной 30 метров. Они позволяют огнеборцам добраться только до 9 этажа. Если пожар случится на более высоких этажах, есть вероятность, что пожарные не смогут добраться до него. Подобный случай произошёл в прошлом году. Пожарные не смогли попасть в горящую квартиру, расположенную на верхнем этаже одной из высоток. Недостаточными оказались напор воды в системе пожаротушения и длина выдвижной лестницы. Квартира выгорела полностью. Усугубляет ситуацию то, что во многих высотных домах недобросовестные жители давно открутили рабочие вентили для пожарных рукавов на верхних этажах и другие средства противопожарной безопасности.

А ТАКЖЕ...

Андрею Лебедеву, временному исполняющему обязанности главы города, установлена заработную плату в размере оклада главы города плюс надбавка 200 процентов за «сложные условия работы».

В ближайшие выходные во дворце спорта «Темп» пройдёт Первый чемпионат края по лёгкой атлетике.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс