Письма читателей

В данной рубрике публикуются свободные мнения наших читателей без редакционных комментариев. Тексты подвергаются минимальной литературной правке. Мнения читателей могут совпадать с мнениями читателей. Заинтересованным лицам предоставляется право на ответ.

РЫБАКИ ПРЕВРАЩАЮТСЯ В СЛЕДОВАТЕЛЕЙ
Уважаемая редакция! Вот решила написать вам о своих наблюдениях. Летом я люблю ездить с мужем на рыбалку. Лично мне всё равно куда, лишь бы рыба была. В реке Кама рыбы становиться всё меньше и меньше, этим я никого не удивлю. Но, даже поймав, есть её невозможно, потому что она дурно пахнет тиной. Поэтому, приобретя машину, мы решили ездить на рыбалку на северные речки, где вода проточная, чистая и холодная даже в самую жару. Есть у границы Пермской области речка под названием Берёзовая. В ней водится замечательная рыба, любитель чистой воды, хариус. Доехать туда очень сложно, по ухабам и бездорожью, в течение нескольких часов.

Однажды осенью мы в очередной раз поехали на рыбалку. По дороге нам стали попадаться странного вида грузовики. Они везли цистерны в сторону реки Берёзовой. По своему опыту мы знаем, что дальше не то чтобы дороги там и крупных населённых пунктов то нет. Куда они ехали и что везли? Может быть, там разрабатывается новое месторождение или идёт складирование отходов? Всё же появление тягачей – иномарок, да ещё и с «бочками» в таких местах встретишь не часто. В поисках рыбного места, мы набрели на строящийся автомобильный мост, а к нему ещё и дорогу строят. Зачем нужен автомобильный мост в такой глуши?
Вот и сюда добирается цивилизация. Люди загрязнят реку и лес. Не станет экологически чистой рыбки в водоёмах Пермской области.
Извините меня, если ошибаюсь, но я посчитала своим долгом рассказать свои наблюдения.
С уважением, Ухатова Е.В.

СПАСИБО ЗА РЕМОНТ
Уважаемая редакция «Городской газеты»!
Мой проигрыватель видео дисков сломался после нескольких недель эксплуатации. А ведь это подарок. Было обидно, что такая дорогая вещь не работает. Сервис-менеджера в магазине я не нашёл, хотя заходил несколько раз. Поэтому решил сам отнести проигрыватель в ремонтную мастерскую. Тем более что проигрыватель был на гарантии. Справедливости ради замечу, что сервисная мастерская находится не в самом удачном месте. От любой остановки далеко. Выстояв на приёме техники пол-часа, я наконец встретился с приёмщиком. Он удивил меня своим профессионализмом и знанием своего дела. Быстро принял плеер на ремонт, сказав, что ремонт будет проведён по высшему разряду.

Через неделю мне позвонили и сказали, что ремонт был сделан и нужно прийти за своим имуществом. Проигрыватель мне вручили без единой царапинки и засечек на винтиках. Вот, что бывает, когда работают настоящие профессионалы своего дела. Поэтому я хочу поблагодарить мастеров «Рембытторгтехники» за быстроту, точность и качество ремонта. Жаль только, что имени приёмщика я тогда не спросил, потому что ему отдельная благодарность за терпение, с которым он выслушивал все мои ругательства в сторону производителей и продавцов.
Сакимов Сергей

Адрес для писем:
618 400, Главпочтамт, ая 1662.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс