Новости от 25 января

УСНУТЬ В ТУАЛЕТЕ
В ночное время березниковских бомжей перестали выгонять из здания вокзала. Выдворение лиц без определённого места жительства (БОМЖей) с вокзалов, теплотрасс, подъездов и подвалов жилых домов запрещено. Такое распоряжение издало на днях Министерства внутренних дел в связи с усилившимися морозами. Как стало известно «Городской газете», в Березники нормативные документы пока не поступили. В дневное время бомжей по-прежнему просят удалиться из помещения вокзала, дабы не нарушать покой пассажиров и работников. По словам оперативного дежурного линейного отделения внутренних дел станции «Березники» Олега Санатова, за последние две недели количество бездомных людей на вокзале увеличилось почти в два раза. В ночное время, когда морозы усиливаются, сотрудники линейной службы разрешают обездоленным березниковцам ночевать в туалете у горячих батарей.

СТУДЕНТЫ С ВЫГОДОЙ И БЕЗ
Сегодня студенты впервые официально отмечают свой праздник. Дату 25 января, на которую выпадает праздник Татьянин день, студенты считали своей и каждый год отмечали как День студента. Всё потому, что Святая Татьяна считалась покровительницей Московского университета, открывшегося 25 января в 1755 году. С 2006 года постановлением правительства РФ Татьянин день приобретает официальный статус Дня российского студенчества. Многие березниковские студенты, а их в городе более 10 тысяч человек, начали празднование ещё накануне. Сегодня во многих березниковских филиалах вузов пройдут торжества. Вечером в Культурно-деловом центре для студентов будет организован праздничный вечер с дискотекой. Также многие студенты смогут пообщаться в неформальной обстановке на ночной дискотеке в кинотеатре «Мелодия». Ночной клуб «Бездна» от проведения студенческой вечеринки отказался. Руководство считает, что такое мероприятие не будет пользоваться большой популярностью и желающих его посетить будет немного. А потому и не выгодно.

А ТАКЖЕ...

В Березниках увеличивается количество пострадавших от сильных морозов. Диагноз «обморожение» поставлен уже 15 горожанам. Один смертельный случай.

С начала года в Прикамье зарегистрировано 23 новых случая ВИЧ-инфекции. Эпидемический процесс носит, в основном, «наркозависимый характер», сообщает агентство «Новый Регион».

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс