Юбилей продолжается

27 февраля 2006 года «Городской газете» исполняется 5 лет

Этой дате посвящён розыгрыш призов среди подписчиков «Городской газеты» 2006 года.
Каждый вторник мы предлагаем вам новые вопросы, связанные с историей газеты. Предыдущие вопроса ищите в номерах за 22, 29 ноября, 6, 13, 20, 27 декабря прошлого года, 11 и января 2006 года.
Ответы (письменные и по телефону) будут приниматься с 1 по 20 февраля 2006 года. Главный приз выиграет читатель, который правильно ответит на максимальное количество вопросов. Победители будут объявлены в день рождения газеты – 27 февраля 2006 года.

ВНИМАНИЕ! ВОПРОС №9
Как называлось молодёжное приложение к «Городской газете»?

Рассказываем, как развивались события.
Летом 2001 года, то есть через несколько месяцев после создания, в «Городской газете» возник разворот под названием «Молодёжная часть света». Если кратко, то «МЧС». Вообще-то придумали газету с таким названием пермские ребята, но когда их проект, первоначально финансируемый областной администрацией, благополучно почил, эстафету подхватили березниковские журналисты.
После нескольких выпусков «МЧС» наиболее рьяные из нас предложили главному редактору новую идею – самостоятельное приложение к «Городской газете» о молодых. С одним условием, которое главный редактор, не раздумывая, принял: авторами молодёжного выпуска будут молодые. Так и сделали.
Писали чем живёт березниковская молодёжь, как учится и отдыхает, какую музыку слушает и к чему стремится, с какими пороками борется и т.д. Вышло четыре выпуска, последний – 1 апреля 2005 года.

Варианты ответов:
Вариант А: «NEXT».
Вариант В: «FIRST».
Вариант С: «Молодёжная среда».

Удача и «Городская газета» – с вами

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс