Сварилась заживо

Автор: Наталья Серёдкина
В службу «Скорой помощи» поступило сообщение о том, что в одном из домов по улице Льва Толстого женщина обварилась в кипятке.

На место происшествия сразу выехала бригада врачей.Приехав по адресу, они увидели лежащую в пустой ванной обварившуюся в кипятке женщину 1945 года рождения. Пострадавшую, которая в момент приезда бригады «Скорой помощи» была ещё жива, но пребывала в шоковом состоянии, доставили в ожоговое отделение городской больницы №1.
Диагноз врачей был – «термический ожог туловища, верхних и нижних конечностей до 60 процентов от общего покрова тела» и «ожоговый шок четвёртой степени».

Как пояснили специалисты, обжечься можно, если температуры воды выше 42 градусов. При температуре воды 85 градусов достаточно одной секунды, чтобы получить ожог третьей степени тяжести.
После того, как диагноз был поставлен, стало ясно, что шансов выжить у женщины очень мало. К тому же врачи установили, что пострадавшая залезла в ванну, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Игорь Мельников, главный врач психиатрического отделения городской больницы №1: «При употреблении спиртного порог болевой чувствительности у человека повышается. То есть алкоголь действует как анестезия, притупляя боль».
Прогнозы врачей оправдались очень скоро: на следующий после происшествия день женщина умерла в реанимации.

По данному факту начала работуследственно-оперативная группа УВД Березников. Выяснилось, что на момент трагедии в квартире кроме пострадавшей находились одна из её дочерей (которая и вызвала врачей) и восьмилетняя внучка.
Милиционерам внучка рассказал, что бабушка несколько предыдущих дней употребляла спиртное. В тот день девочка услышала из ванной шум воды и решила посмотреть, что происходит. Она увидела бабушку, лежащую в ванной, наполненной водой, и из крана льётся кипяток. Девочка закрыла кран и смогла вытащить пробку. После этого обо всём рассказала тёте (дочери потерпевшей). Та вызвала «скорую».

Начальник штаба УВД Березников Валерий Токмянинов: «По данному факту проводится проверка. Сейчас опрошена только внучка потерпевшей. Только на показания ребёнка милиция опираться не может. Предстоит установить, действительно ли женщина залезла в ванну с кипятком сама. После этого будет решаться вопрос, есть ли основания для возбуждения уголовного дела. Если таковые появятся, то уголовное дело по данному факту будет возбуждено».

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс